Высыпания, что это?

Появились высыпания на бедре левом, обрабатываем хлоргексидином,что это может быть. Плотные, красные. Пожилая женщина. Больше никаких симптомов нет. Все уже по всем справочникам на себя примеряем, волнуемся.

Нет
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 3-5 р в день 10дн
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите 5 дней
Ежедневная смена нательного белья

Здравствуйте, Анна.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, контакта с ветрянкой.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь ацикловир 5 р в день 3 дня, далее Неотанин крем несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Не мочить.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
При болях пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней после еды.
После выздоравления пропить курс нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.

Здравствуйте.вероятнее всего имеет место герпетическая инфекция.Прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней,мазь ацикловир два раза в день. Прием антигистаминного препарата. мочить,не срывать корки.

Здравствуйте, Анна
Это герпес, на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: фукорцин 2 раза в день, подсохла ацикловировая мазь 2 раза в день 10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- не переохлаждаться

Здравствуйте.

Это герпес.

Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Утром и вечермо наружно Фукороцин 5 дней.

Днем наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

Здравствуйте, это простой герпес . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки . Ограничить контакт с водой