Консультация педиатра /

Цвет и консистенция детского кала — вопрос №1100601

Добрый вечер! Ребёнку почти 4 месяца, немного обеспокоил кал сегодня. Обычно всегда зелёный, так как кушает смесь ( Nan тройной комфорт). Пьём уже почти месяц Бак сет беби. Сегодня увидела вперемешку зелёный и желтый кал, кажется склизкий. Раньше кал всегда был один раз в день, сейчас бывает 2. Из-за чего это может быть? Стоит ли волноваться? Фото подгузника приложила.

Возраст: 30

Детский невролог, Педиатр
Не нужно вообще придавать так много значения детским какашкам.
Все нормально
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного, такой цвет является нормой. У ребенка идет формирование микрофлоры кишечника и ферментативной функции, поэтому не всегда всё одинаково.
Ребенок при этом не стал беспокойный? Прикорм не давали еще?
Принятый ответ

Клиент
Мария, ну он в принципе стал намного активнее. Капризов нет, прикорм ещё не давали. Воду пить так и отказывается.
Педиатр
Водичку хотя бы через шприц в объеме одного кормления в течении суток все таки давать надо. Не переживайте, бак сет принимайте только месяц
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
НОрмальный цвет и консистенция.
Небольшая примесь слизи допустима.
До 6 месяцев у малышей идет заселение кишечника микрофлорой и в зависимости от того с какими микроорганизмами он столкнулся , будет меняться стул малыша.
Не переживайте, все в порядке
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, хороший кал, не переживайте. Цвет и консистенция,кратность может меняться, происходит становление микрофлоры.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это норма.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария судя по фото цвет кала в норме не переживайте. Будьте здоровы!