БПР снова отстает
Добрый день!Подскажите пожалуйста, была в очередной раз на узи, беременность 24 недели, снова БПР ниже нормы, в прошлый раз отставало н а 3 дня, сейчас на неделю, стоит ли беспокоиться? Результаты прикрепляю
Здравствуйте!Отставание в пределах 2х недель вполне допустимо,дпже для всех параметров,не только для БПР.Так что,не переживайте.
Мария, а окружность головы по отставанию увеличилась, посмотрите пожалуйста результатв узи 24 недели и 20
Юлия,сначала у вас больше отставал БПР,теперь ОГ.Я склонна думать,что есть небольшая погрешность измерения,возможно малыш в крайний раз не очень удобно для исследования лежал.
Не переживайте,отставание не критичное.
Мария, подскажите еще пожалуйста: не сильно ли быстро (за месяц) увеличилась плацента с 22 мм до 29 мм?
Принятый ответ
Юлия,нет,не сиильно,тем более,что измеряли не в одном и том же мемте,и есть погрешность измерения.
Добрый день.
Голова никуда не отстает. Внутриутробные дети, как и все люди, имеют пропорции тела. Могут быть длинноногими, толстенькими, головастыми, со скромными размерами головы. Неслучайно выпускают головные уборы разных размеров )
Об этом не стоит беспокоиться, тем более в масштабе 3-7 дней "отставания". Все у вас хорошо, плод растет вполне пропорционально.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, а то,что срок общий отставания увеличился на несколько дней, это нормально?
Нет такого понятия "срок общий", и близкого к нему тоже нет.
Сроки, опять-таки, не меняются, бо время несжимаемо.
Игорь Игоревич, у меня просто первая беременность оборвалась на 24-й недели беременности, из-за тяжелейшей СЗРП и ФПН, поэтому очень переживаю, норма ли это
Принятый ответ
Наблюдайте. Проходите чаще узи. Принимайте Кардиомагнил 150 в день, если не назначен.
Игорь Игоревич, я принимаю тромбо асс 150 мг и аквадетрим 2000МЕ (гематолог прописывал)
Здравствуйте,Юлия!Вам не стоит беспокоиться.По УЗИ у Вас на данный момент СЗРП нет,допускается расхождение в сроках до 2-х недель,все остальные измерения у Вас в пределах нормы.Контроль УЗИ в динамике через месяц.
Марина, судя по результатам, каждый месяц БПР и ОГ вроде растет, но вечно от общих размеров меньше, может ли и дальше голова так и отставать на такое количество дней? И это будет считаться нормой?
Принятый ответ
Да,размеры БПР и ОГ могут не соответствовать сроку до конца беременности.Это будет считаться нормой,так как детки рождаются с разной формой и разными размерами головки,в этом также большую роль играет наследственность.