Аневризма аорты

Добрый день, служил 11 лет назад с Кат А1, в сентябре 2022 сделал УЗИ сердца и КТ ангиографию, Диагноз кардиолога: аневризма корня аорты и восх. отдела аорты, ВПС двустворчатый АК ХСН 1, ФК 2. Размер аорты восход. отдела по УЗИ 52 мм, по КТ 45 мм.Назначено наблюдение УЗИ через пол года. Какая категория годности и могут ли мобилизовать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Диагноз аневризма аорты, ХСН 1 - это категория Д - не годны к службе. Мобилизации не подлежите.

Марина, я так понимаю по статье 45 п. а) ?

Да, согласно статье 45 п.а

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
С вашим диагнозом категория Д.
Мобилизации не подлежите!

Регина, спасибо за ответ

На здоровье, обязательно все документы необходимо предоставить в военкомат

Принятый ответ

Добрый день.

При аневризме аорты выставляется категория Д, мобилизации не подлежите.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим данным категория д

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Согласно Расписанию болезней статье 45 пункт а Ваш диагноз относится к категории годности Д. , не годен к военной службе, Вас должны снять с военного учёта