Консультация терапевта /

Воспалился укус — вопрос №1100979

Добрый вечер! Где то неделю назад у подростка девочки 17 лет произошел укус будто комара, как она думала ,а через неделю воспалилось место и припухло в которое был укус и сочится. Подскажите что это может быть и чем лечить.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый вечер прикрепила. Там 2-3 укуса где то и везде воспаление

Терапевт
Рекомендую Вам мазь тридерм наносить тонким слоем на всю пораженную поверхность кожи и окружающую ткань 2 раза/сут - утром и на ночь.
Если не будет улучшения рекомендую Вам обратиться на очный осмотр Врача-хирурга
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото инфицированный укус насекомого.
Перевязки с мазью левомеколь 2 раза в день, внутрь цетиризин по 1 табл в день- 5 дней.
При отсутствии улучшений в ближайшие 3 дня, обратится на прием к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый вечер! Тридерм мазь есть подойдет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Подойдет, будет даже более лучшим вариантом.
Клиент
Алексей, а что могло спровоцировать такое воспаление?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно попадание патогенных микроорганизмов с внешней среды
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Судя по фото на фоне расчесов или мацерации кожных покровов произошло нагноение, присоединение бактериальной инфекции
Очно посетить хирурга
Наружно хлоргексидин 3 раза в сутки
Офломелид мазь 2 раза в сутки 7 дней
Не греть, исключить мытьё данной области.
Дальнейшая тактика по результатам осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер! Тридерм подойдет мазь?
Терапевт, Кардиолог
Да, можно Тридерм - но лучше в виде крема
Клиент
Анна, добрый вечер. Подскажите это может быть укусы клеща?
Терапевт, Кардиолог
Нет укусы клеща так не выглядят, там будет кольцевидная эритема
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте , у вас произошло вторичное инфицирование, вероятно на фоне укуса неизвестного насекомого.вам нужно очно обратится к хирургу по месту жительства
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите это может быть укус клеща?
Кардиолог, Терапевт
Возможно.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Обработка мазью тридерм подойдёт + обработка бриллиантовой зеленью.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата левомеколь мазь, обладает и антибактериальным эффектом и стимулирует регенерацию тканей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый вечер. Подскажите это может быть укусы клеща?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно и клещи, пока есть зеленая трава в Вашем регионе.
Терапевт
Здравствуйте! По фото кажется, что расчесали . В таких случаях рекомендуют местное нанесение левомеколь 3 раза в день ( антибактериальный препарат). Либо банеоцин.
Обработка антисептиком, например, хлоргексидин 3 раза в день.