Длина шейки матки

Добрый вечер, 34 неделя длина шейки матки до 20мм, сказали что возможны преждевременные роды, ложится в роддом, отказалась, насколько все это серьезно? Утрожестан 200 внутри вагинально ввели удастся доходить до нужного срока?

Нет
24 года

Здравствуйте, Диана. Укорочение шейки матки менее 25 мм по УЗИ в 3 триместре беременности не имеет клинического значения, это уже не информативно в качестве прогнозирования преждевременных родов.Это просто повод для лишних волнений, необоснованной госпитализации и лечения.