Энкопрез, мальчик 4 года
Добрый день, после полёта на самолёте мальчик 4 лет стал испытывать страх горшка. В течении дня может испачкать трусы до 9 раз, на горшок при этом садится отказывается, зажимается, прячется. В детском саду позывы контролирует, дома пачканье возобновляется. Высаживания, уговоры, подарки за каканье в горшок, не эффективны
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть психогенного характера . Не ругайте ребёнка . Соблюдайте режим дня . Ограничьте посещение шумных мест . Мультики не более 30-40 минут у день . Можно начать курс магне б6 по 1 ампуле два раза в день 1 месяц (разводить с водой по инструкции и пить ) и Киндинорм по четыре гранулы три раза в день рассасывать 1 месяц . Если на фоне лечения положительной динамики не будет. - консультация психолога
Асият, спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
Если ранее с горшком проблем не было и в детском саду сдерживается, то проблема не в физиологии. Видимо, таким образом ребёнок реагирует на стресс от перелёта.
Проконсультируйтесь с детским психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Не ругайте и не стыдите, это может вызвать протест.
Подавайте сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Алина, спасибо большое за ответ. До перелёта проблем с горшком не было, анализируя с чего начались проблемы, отмечаю что со времени перелёта, получается около 4 месяцев уже
Принятый ответ
Уже достаточно долго. Обратитесь к детскому психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка проблема психологического характера.
Ему сейчас очень важны ваша помощь и поддержка.
Старайтесь малыша не ругать,соблюдайте режим,ограничьте просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете до 40 минут в день.
Из препаратов советую начать принимать:
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Рассасывать,после еды
До 20.00
*магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
При недостаточной эффективности-фенибут по 250 мг по 1/4 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6,7 недели-по 1/4 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и отмена.
Ирина, спасибо большое за ответ
Здоровья Вам и ребенку!