Консультация педиатра /

У ребенка 2месяца температура — вопрос №1952510

Здравствуйте. Ребенок 2 месяца ровно. Вчера после обеда поднялась температура 37.9 начался насморк, но из носа не течет, а все булькает где-то в горле, из-за этого малыш плачет, не может дышать, промываю солевым раствором, отсасывающ, все что могу аспиратором, но все равно не получается полностью очистить носик и капаю називин бэби, когда уже совсем ему тяжело. Температуру не сбивала. Ко вчерашнему вечеру она упала до 37.1, ночью опять поднялась 37,8, утром 37.5 И сегодня в течении дня так же скачет, то 37.5, то 37.9. Был врач сегодня послушал, сказал в легких чисто. Но меня еще беспокоит, что у малыша участился стул (ночью какал и днем уже 4 раза) обычно меньше. И сам стул изменился (обычно желтый а сегодня зеленоватый и жиже, чем обычно ) из за чего это может быть, и как понять понос у ребенка или нет. (Фото приложила подгузника)Полностью он на Гв, но ночью дала пару ложек маленьких воды, тк грудь бросал из за заложенного носа. Еще сегодня слюни прям сильно текут.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Парацетамолом. Чаще прикладывать к груди. Нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день 5 дней.
Чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по спинке.
Такде необходим очный осмотр педиатра. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Клиент
Марина Олеговна, у ребенка в памперсе норма?). Просто он резко поменялся , когда малыш заболел

Педиатр
Слизь может присутствовать в кале по норме, а также на фоне насморка.
Диареей для малышей вашего возраста считается водянистый стул, более 10 раз в сутки
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, посмотрите - не набухли дёсны? Правильно сделали что дали воды, рекомендую давать воду и детский чай по возрасту. Капли в нос до 5 дней разрешено. В нос рекомендую Окомистин капли – антисептик с противовирусной и противомикробной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое. А что про стул скажите?)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю