Учащенное дыхание при мильгамме
Врач назначил собаке мильгамму, собака 1год и три месяца французский бульдог, после второго укола 0.7 мл учащенное дыхание, понимаю что это не норма и скорее всего это именно на неё реакция! Что делать как снять это состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такой побочный эффект возможен. Дайте Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного с небольшим количеством еды 2 раза с интервалом 10-12 часов.
Этот прерарат больше колоть не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это проявление аллергической реакции, не рекомендую в дальнейшем применять данный препарат, т.к. при последующих применениях есть риск усиления аллергической реакции вплоть до аптека квинке или анафилактического шока, так же рекомендую в международном паспорте пометить на страничке примечание, на что у вашего питомца проявляется аллергия, что бы в дальнейшем не вспоминать эти препараты.
В данный момент можно применить Зодак, Цетрин, Цетиризин - дозировка 1мк на кг массы тела 1-2траза в день в зависимости от интенсивности проявления аллергической реакции. Если приступы нарушения дыхания не нейтрализуются в домашних условиях, рекомендую обратиться на очный прием в клинику.