СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уплотнение в левой молочной железе

Здравствуйте, скажите пожалуйста, под ареолой образовалась шишка она подвижная. В сентябре делала мамографию, увидели только фиброзно кистозную мастопатию но она у меня с 2009 года, больше ничего не увидели. У меня маленький ребенок 11 месяцев, недавно с ним играли и процессе игры он ударил ногой в левую грудь, синяка не было и про это я забыла и на днях заметила уплотнение как шарик, что это может быть?

34 года
25 Октября 2022·Просмотров: 189·Полина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Чтобы сказать ,что это нужно видеть Вас и Ваши исследования.
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов.

Может быть это гематома ,может быть фиброаденома.

Почему в Вашем возрасте Вам делали маммографию?
Какждый год Вы должны проходить УЗИ ,а маммография только после 40 лет или раньше ,но по показаниям ,так как ткань молочной железы очень плотная до 40 лет ,в среднем, и на маммографии невозможно ничего рассмотреть из-за данного факта.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.