Частое мочеиспускание

Немецкая овчарка, кобель, 9 лет. Стал часто мочится, понемногу. Моча чистая, аппетит хороший. Началось после операции, наркоза. Вырезали шишку на шее. Завтра последний день колим антибиотик. Температуры нет, нос влажный.

Хронических заболеваний нет.
9 лет

Здравствуйте.
Перед операцией брали анализы крови? Если да, то как с почечными показателями?
Воды много пьет?
Сейчас нужно сдать анализ мочи. Нужно узнать причину.
Возможно возрастные изменения (после 7-8 года жизни) ослабляются мышцы уретры, сфинктера. После наркоза у животных меняется психика.
Возможно цистит, МКБ.

Здравствуйте.
Это может быть: диабет, пиелонефрит, пиометра, хроническая болезнь почек, мочекаменная болезнь, гиперадренокортицизм, гиперкальциемия, гипертереоидизм, гипоадренокортицизм, полицитемии, почечная недостаточность и т.д.. как видите уже перечень не маленький
Необходимо провести диагностику: общий и биохимический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы, общий анализ мочи желательно забор цистоцентезом, кровь на гормоны щитовидной железы и надпочечников, осмотр петли и влагалища, при наличии выделений цитологическое исследование этих выделений.
Если имеется предоперационном обследование и результат анализов есть на руках прикрепите фото.
Что входит в рацион питомца, чем лакомите? Канада крайняя течка и как проходила?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое лечение было назначено после операции? Рекомендуется провести УЗИ мочеполовой системы, общий и бактериологический анализ мочи.