Поднялась температура после прививки

Здравствуйте, ребёнку 1.7 после прививки превенара ночью поднялась температура, по ощущениям небольшая поэтому дали нурофен в дозировке 2,5 прошло больше 30 минут температура не снизилась, нужно ли добавить дозировку ещё 2,5 или дать другое жаропонижающее например цифекон свечи?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Если температура до 38,5 ,то давать ничего не нужно. Допустимая поствакцинальная реакция.

Анастасия, а если сейчас поднимется выше 38,5 что нужно дать?

Если выше 38,5 ,то можно нурофен дать до полной дозы. Расчёт 8-10мг/кг ,либо цефекон/панадол (препараты парацетамола) расчёт 10-15 мг/кг .

Анастасия, поствакцинальная реакция с температурой сколько может сохраняться?

Принятый ответ

72 часа это норма для реакции на вакцинацию

Алия. здравствуйте! Если ребёнок нормально себя чувствует, то снижать температуру вообще не нужно, она не опасна.

Здравствуйте. Если самочувствие ребенка не страдает, то можно обойтись только питьем. Если все таки беспокоит , то доза нурофена вес делим на 2 либо парацетамола 15 мг/кг разовая доза

Здравствуйте, Алия. При поствакцинальной температуре можно свечки с парацетамолом (цефекон).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.