Риск заразиться бешенством
Здравствуйте! Подскажите, насколько велик риск заразиться бешенством в такой ситуации - гуляли сегодня на площадке была пара с очень активным щенком. Он подбежал ко мне и лизнул за руку. На руке был порез - вчера ножом порезала до крови на кухне. Руку смогла вымыть только через полчаса. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рана на руке у Вас не свежая, поэтому риска никакого нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна. Учитывая несвежий порез и дружелюбность щенка, риска заразиться бешенством нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Аня, здравствуйте! Не волнуйтесь, рисков инфицирования в данном случае нет, вряд ли щенок бешеный.