Консультация акушера /

Предлежание плаценты и выделения — вопрос №1101459

Добрый день. Первая беременность, 37 лет, 21 неделя. На 1 и 2 скрининге предлежание плаценты. На 20 неделе начались розовые выделения. Сходила на узи исключили отслойку. Но обнаружили гематому небольшую. Назначили утрожестан и тренаксу. Выделения не прекращаются уже 5 дней. Скажите сколько ещё могут быть выделения?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Весь период, пока гематома будет рассасываться и опорожняться. Точный временной промежуток никто не назовёт.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. А от чего она могла появиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас плацента предлежит. Такие выделениямогут сопровождать постоянно. Главное- чтобы не было ярких, кровянистых. Гематома может образоваться из-за подкровившего капилляра.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При предлежании плаценты такие выделения могут быть всю беременность
Плацента так "мигрирует" с ростом матки. Этотне угроза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Так опорожняется гематома. Обычно, такие выделения могут быть до 10 дней, но могут быть и более длительными. Гематома может образоваться по многим причинам: небольшая физическая нагрузка, тонус матки и др. Сохраняющая терапия в этом случае не помешает. При предлежании необходимо быть более осторожными с нагрузками, длительной ходьбой, соблюдать половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения будут пока гематома не оплрожнится. Это длительный процесс. Транексам по 1000мг 3р.день принмайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения могут быть долго, потому что невозможно устранить причину - предлежание плаценты.
С прогнозами здесь никак не получится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пока гематома не опорожнится, выделения будут идти.
Необходимо время
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Должна опорожнится гематома . Пока она не опорожнится, будут выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома будет опорожнятся или рассасыватся, поэтому узи контроль в динамике