Рука и плечо закостенели
Текущее состояние: болит левая рука, назад не идёт совсем, вбок на 20гр, вперед чуть лучше. Дёргает. Спать не получается. Мышцы атрофировались. Ортопед прописал акроксию и упражнения. Плечом шевельнуть больно, какие упражнения то... Есть МРТ. Там куча всего страшного описана. Ссылка на диск https://cloud.mail.ru/public/8SeE/SwNVQbcoA Вопрос. Как снять боль? Как должен выглядеть комплекс восстановительных мероприятий? Травм не было. Началось четыре месяца назад. Пропит Мовалис + Мидокалм. Безрезультатно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация с суставом по МРТ непростая - описаны тяжелые дегенеративные изменения и связок и капсулы, и хряща.
Есть кисты, артроз 2-3 ст, разрыв суставной губы Slap V.
Тяжелая контрактура сустава.
Комплексное консервативное лечение, это только симптоматическое, на время уменьшить боль.
Операция артроскопии не принесет желаемого эффекта, со времением возможно нужна будет операция эндопротезирования.
По лечению на данный момент, эффективны будут только внутрисуставные блокады и блокады триггерных точек.
Принятый ответ
Скачал МРТ, посмотрел. Всё плохо.
Сидеть дома и принимать Аркоксию - это не вариант.
Выбирайте ближайший Федеральный центр травматрологии и ортопедии и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту на оперативное лечение.
Я надеюсь, что они еще возьмут Вас на артроскопию.
Но не исключен вариант, что понадобится замена сустава.
Если останетесь сидеть дома - потеряете сустав полностью.
Мышцы уже атрофировались, а когда полностью "усохнут", то и замена сустава эффекта не принесет.
Наиболее сильный ненаркотический анальгетик Кетопрофен 2.0 в/м 2 раза в день + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д или Кетанов в таблетках. Дополняйте обезболивающий эффект мазями, пластырями, растирками.
Если не помогает, нужно настаивать на выписке Трамадола.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае по данным МРТ показана консультация ортопеда регионального центра, чтобы определить очно метод лечения и объем лечения. Обезболивание трамадолом, который покупается по рецепту, даст результат временный.но это не выход из данного положения.