Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не подходят ОК — вопрос №1101776

Здравствуйте , я принимаю КОК всю жизнь с 22 лет . Долгое время принимала Жанин , месяца 4 назад перешла на Диециклен . Сначала все было нормально . В этом месяце в середине упаковки началось кровотечение , длилось неделю. Потом осталась мазня , уже 3ю неделю . Подскажите , может быть пора перейти на большие дозы гормонов ? Мне 44.
Спасибо

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! да, кок перестал подходить. Жанин хорошо переносили? вам только для контрацепции нужен кок?
Клиент
Галимат, да, пока других жалоб нет . Подскажите , какие лучше попробовать ?я перешла опять на Жанин . Но и на них иногда были кровотечения в середине упаковки .

Акушер, Гинеколог
Вам можно перейти на Силуэт или Клайра , для вашего возраста хорошо подойдет .Допивайте упаковку жанин и переходите на новый кок. Первые 3 месяца адаптация на кок
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом месяце были болезни, пропуск таблетки, прием алкоголя, препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет , ничего не было такого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В диециклене достаточно гормона. Он просто не подходит. Допивайте упаковку и переходите на клайру, если есть необходимость в гормональной контрацепции.
Клиент
Ольга, благодарю за ответ !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, дело ещё и том, что Диециклег обладает пролиферативным действием на очаги эндометриоза, его в основном нпзчают прежде с лечебной целью, только потом в качестве контрацепции.
Можно заменить на более" неприхотливый" КОК( Силует, Белара, Линдинета 30, Регивидон), либо влагалищное кольцо Нова- Ринг.
Принятый ответ
Клиент
Алла, благодарю за ответ