Эстаретта КОК

Здравствуйте. Хотела узнать про кок эстеретта. Она с дроспериноном, к чему она больше по дозировке ближе к ярине или к димии например. Какой категории женщин назначают. Есть ли у вас в практике кто принимает данный КОК? Какие отзывы больше о ней. Более интересует всем ли хватает гармонов в эстеретте? Мне 32, двое родов, пропила 3 мес. В конце каждого за неделю до конца активных таблеток мазня начинается и на пустышках, естественно, ещё и кров отмены. Начала пить 4-й думаю правильно ли продолжила, думаю до 6- ти мес. Говорят, что у неё мягкий якобы гормон эстетрол и дольше может быть привыкание. Так ли это?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Эстаретта кок обладающий антиальдостероновым эффектом. Т. Е. При задержке жидкости во 2 фазу цикла, отеках назначают кок с дроспиреноном.
Во время приёма препарата он подавляет уровень ваших собственных половых гормонов. Это приводит с истончению вашего эндометрия и блокировки овуляции. Сгущения слизи в шейке матки.
Препарат микродозированный, переносится хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения связаны с адаптацией организма к препарату, она может идти 3 месяца. Если и на 4 упаковке будет также, то лучше поменять на другой препарат. Подойдет он Вам или нет не узнаете, пока не попробуете. Можно заменить например на Джес или Линдинет 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, если на таблетках за неделю 6 таб, до конца активных уже 3 мес. начинает кровить, нужно увеличивать эстетрол, точнее этинилэстрадиол? Или лучше димиа, у неё 0,02, а в эстеретта 15 мг но ЭСТЕТРОЛА. это же 2 разных группы. Как понять или ярина лучше или димиа, или джес.

Пока вы не попробуете препарат, Вы не узнаете подходит он вам или нет И как организм на него отреагирует

Принятый ответ

Здравствуйте! КОК Эстеретта-хороший препарат, он похож на Димиа, только эстрогеновый компонент-эстетрол. За счёт него он метаболически нейтральный, не вызывает задержку жидкости, не увеличивает риск тромбозов, благоприятно влияет на молочные железы. В целом этот КОК подойдёт всем, кому просто нужна контрацепция и у кого есть проблемы с кожей, повышенным ростом волос, не вызывает зависимости, можно прекратить приём, когда захотите. Из практики: женщины хорошо переносят

Для купирования мазни можно подобрать КОК с более высоким содержанием гормона. Например Ярина, Клайра, Жанин

Принятый ответ

Здравствуйте! Если других побочек нет, то вы правильно сделали, лучше продолжить и посмотреть далее, побочки в виде межменструальных кровотечений и нарушения цикла должный уйти.
В практике применяю. Препарат на рынке кок недавно, длительный эффект и побочки оценить пока невозможно. Но , впринципе, если только в качестве контрацепции, то почему нет. Главное здесь - как вы себя на нем чувствуете

Принятый ответ

Здравствуйте, Эстеретта хороший препарат, но Вам больше подойте КОК с более высоким содержанием эстрогена, например, Мидиана или Клайра (если хотите более натуральный эстроген). Эстеретта все-таки имеет очень маленькую дозировку