Консультация гинеколога /

Эстаретта КОК — вопрос №1486380

Здравствуйте.
Хотела узнать про кок эстеретта. Она с дроспериноном, к чему она больше по дозировке ближе к ярине или к димии например.
Какой категории женщин назначают.
Есть ли у вас в практике кто принимает данный КОК?
Какие отзывы больше о ней. Более интересует всем ли хватает гармонов в эстеретте?
Мне 32, двое родов, пропила 3 мес. В конце каждого за неделю до конца активных таблеток мазня начинается и на пустышках, естественно, ещё и кров отмены. Начала пить 4-й думаю правильно ли продолжила, думаю до 6- ти мес. Говорят, что у неё мягкий якобы гормон эстетрол и дольше может быть привыкание. Так ли это?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эстаретта кок обладающий антиальдостероновым эффектом. Т. Е. При задержке жидкости во 2 фазу цикла, отеках назначают кок с дроспиреноном.
Во время приёма препарата он подавляет уровень ваших собственных половых гормонов. Это приводит с истончению вашего эндометрия и блокировки овуляции. Сгущения слизи в шейке матки.
Препарат микродозированный, переносится хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения связаны с адаптацией организма к препарату, она может идти 3 месяца. Если и на 4 упаковке будет также, то лучше поменять на другой препарат. Подойдет он Вам или нет не узнаете, пока не попробуете. Можно заменить например на Джес или Линдинет 30
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте, если на таблетках за неделю 6 таб, до конца активных уже 3 мес. начинает кровить, нужно увеличивать эстетрол, точнее этинилэстрадиол? Или лучше димиа, у неё 0,02, а в эстеретта 15 мг но ЭСТЕТРОЛА. это же 2 разных группы. Как понять или ярина лучше или димиа, или джес.
Гинеколог
Пока вы не попробуете препарат, Вы не узнаете подходит он вам или нет И как организм на него отреагирует
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! КОК Эстеретта-хороший препарат, он похож на Димиа, только эстрогеновый компонент-эстетрол. За счёт него он метаболически нейтральный, не вызывает задержку жидкости, не увеличивает риск тромбозов, благоприятно влияет на молочные железы. В целом этот КОК подойдёт всем, кому просто нужна контрацепция и у кого есть проблемы с кожей, повышенным ростом волос, не вызывает зависимости, можно прекратить приём, когда захотите. Из практики: женщины хорошо переносят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Для купирования мазни можно подобрать КОК с более высоким содержанием гормона. Например Ярина, Клайра, Жанин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если других побочек нет, то вы правильно сделали, лучше продолжить и посмотреть далее, побочки в виде межменструальных кровотечений и нарушения цикла должный уйти.
В практике применяю. Препарат на рынке кок недавно, длительный эффект и побочки оценить пока невозможно. Но , впринципе, если только в качестве контрацепции, то почему нет. Главное здесь - как вы себя на нем чувствуете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эстеретта хороший препарат, но Вам больше подойте КОК с более высоким содержанием эстрогена, например, Мидиана или Клайра (если хотите более натуральный эстроген). Эстеретта все-таки имеет очень маленькую дозировку