Велафакс побочки
Добрый день! Невролог выписал велафакс75 мг по схеме : неделя 1/2 таб., вторая неделя 1 Таб и т.д. Выпила в первый день 1/4, т.к препарат новый решила уменьшить дозировку 1 приема. Через 2 часа зрачки огромные, давление подскакивает приступами до 180, приступы страшного жара в груди или в руках. Вызвала скорую. Дали капотен и обезболивающее. Сегодня второй день, препарат не принимала и не буду! Но давление повышается периодами и приступы кипятка в руках, что очень пугает. Вчера и сегодня пила энтеросгель как сказали врачи скорой. Вопрос, от такой маленькой дозировки могут быть такие побочки и так долго? Давление у меня всегда в норме 110/80
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, от приёма этого препарата могут быть скачки давления.
При повышении давления ситуационно можно принимать капотен или моксонидин.
Обратитесь к лечащему врачу для замены на другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть побочное действие данного препарата,вам необходимо обратиться к лечащему доктору, чтобы заменить препарат. При повышении АД принимайте Капотен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы столкнулись с побочными реакциями от терапии.
Вам необходимо полностью отменить препарат.
При повышении давления ситуационно можно использовать моксонидин по 0,4.
Добрый день! Учитывая сопутствующие диагнозы и данную реакцию на прием препарата я рекомендую Вам обратиться к врачу, назначившему данный препарат для коррекции терапии. Необходимо учитывать сопутствубщую патологию и выбрать максимально безопасный препарат для Вас. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо заменить препарат на другой одна из побочек
ЗДравствуйте!
Венлафаксин в первые 10-14 дней может усилить тревогу, что у Вас и произошло.
Сейчас конечно нужна коррекция и замена антидепрессанта на другой (например группы СИОЗС - эсциталопрам, пароксетин или флувоксамин).
Сейчас можно атаракс или грандаксин, это противотревожные препараты, успокоят работу нервной системы и снизят тревогу.
Они симптоматические и работают почти сразу после приема.
Принятый ответ
Здравствуйте , препарат нужно менять. Необходимо очно обсудить этот вопрос с вашим лечащим врачом.