Не проходит головная боль, тошнота

20 ноября невролог поменял Ципралекс на велафакс на данный момент пью 9 дней по 150мг Изначальные жалобы головная давящая боль, мушки, головокружение . Временами появляется тошнота К препарату привыкаю очень тяжело, голова до сих пор болит тошнота при ходьбе, особенно если в машине вообще ужас. Сегодня была на массаже общем , после массажа в обед началась тошнота Из ад пила Паксил,Золофт,Ципралекс не подошло Сейчас пью велафакс 150мг, стрезам 2-3 раза, уколы 10 шткортексир( так как по МРТ у меня что то с сосудами) Голова начинает болеть с самого утра , проснуться не могу как будто что то давит, в течение дня вялая постоянно от боли ложусь спать ничего не могу делать Из хорошего перестала потеть от велафакса Подскажите что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, как Вам нелегко сейчас. По Вашему описанию лечение подобрано верно, но пока не вышли на действенную дозировку, адаптация к Венлафаксину чаще всего бываетрудной, но эффект того стоит.
Сейчас важно применять немедикаментозные способы облегчения состояния: умеренная гимнастика, прогулки на свежем воздухе насколько это возможно, легкий массаж волосистой части головы (если от этого лучше становится, в некоторых случаях состояние может ухудшиться).

То есть поднимать выше 150 велафакс?
А что по поводу сосудов скажете, прикрепила

Долго ли еще ждать адаптацию, просто это настолько тяжело что не могу выйти на работы

Да. Желательно довести до действенной дозы 225 мг, у препарата дозозависимый эффект.

Касательно сосудов ничего плохого сказать не могу. Венозная дисциркуляция редко когда дает жалобы. Кортексин не самый удачный здесь препарат(эффективность не доказана).
Обычно, рекомендуют пропивать курсами венотоники(детравенол, Троксевазин)

Обычно, улучшение наблюдается через пару недель после достижения действенной дозы.
Все это, безусловно, испытание на прочность, но Вы справитесь!

Не подскажите , может ли быть тошнота от кортексина ?
Больше не с чем связать не могу
Конечно до приемов ад такое случалось но давно.
А тут прям уже не первый день и сегодня вырвало после поездки на машине

Могу ли я сейчас пропить детровинол к примеру? Какую дозировку при велафаксе
И можно ли в это время поставить капельницы магнезии?
Мне как то они помогали

Тошнота на фоне применения кортексина обычно не возникает, только как индивидуальная реакция, возможно.
На фоне приема Венлафаксина тошнота встречается довольно часто.

Детравенол 1000мг в сутки, курсом 1 месяц. Он сочетается с Венлафаксином.
Магнезию так же можно прокапать, если это Вам помогает. Но не более 3-5 капельниц желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Головная боль ежедневная постоянно? Была и на более низкой дозировке или на 150 мг усилилась? Как спите по ночам? В течен к дня сонливость постоянно?
Вы получается принимаете таблетки Велафакс по 75 мг 2 раза в день, так?

Постоянная , была на низких и усилилась . Ночью сплю хорошо. Сонливость постоянная
Да велафакс по 75мг в 9 утра и 13 75мг

От головной боли что-то принимаете обезболивающее? Вторую таб 75 мг в 13.00 принимаете?
По поводу головной боли врач какой диагноз поставил?

Я пила до этого Ципралекс , какое то время помогал месяца 3, потом научились снова боли головокружения. Началась сильная слабость , заторможенность и как будто тики нервные.
Повысили до 12,5 стало еще хуже
Сменила врача он прописал велафакс

От головно боли обезбол не помогает , ничего не пью. От тошноты тоже ничего не помогает.
Вторую да в 13 пью 75мг
Диагноз головная боль напряжения
Из за сосудов

Возможно ли что такая реакция кортексин ?

Венлафаксин в форме таблеток не держит концентрацию в крови дольше 12 часов, поэтому они принимаются 2 раза в сутки, например в 8 утра и 8 вечера. Принимать нужно вместе с едой, так уменьшается тошнота. Вы уже вышли на 150 мг и целесообразнее перейти на капсулы 150 мг Велаксин они длительного высвобождения и принимаются 1 раз в сутки. Если днем сонливость , то принимать по время ужина. Капсулы в принципе у всех переносятся гораздо легче таблеток.
Так же от тошноты стоит рассмотреть на вечер Миртазапин или Тразодон в низких дозировках. Они могут уменьшить тошноту. Но это тоже врач назначает , они по рецепту.
Вряд ли такая реакция на кортексин, маловероятно. По сосудам не увидела ничего, кроме врожденных особенностей строения, которые не надо да и не возможно лечить.

Я тоже врачу говорю можно я перейду на велаксин пролонг 150
На что он мне сказал что не работает с ними поэтому не знает как он действует и не разрешает

Смогу ли я его купить по рецепту на велафакс ?

Можно попробовать, но это смотря в какой аптеке. Некоторые не отпускают если просто не написано caps ( в капсулах), а у вас вообще на другую дозировку рецепт. Из какого вы города?

Немного добавлю , что Миртазапин или Тразодон от тошноты добавляется к Венлафаксину временно пока идет адаптация.

Москва

Ну а так получается это одни и те же таблетки только под разными названиями ?

Я сейчас посмотрю что в рецепте

Да, у вас наверное Венлафаксин 75 мг, а надо 150 чтобы было написано

И врач назначил лечение велафаксом длиной в 2 года, что скажете по этому поводу? Вообще есть ли вероятность что через 2 года я перестану их пить и боли не вернуться, так как голова болит с детства

В Москве можно обратится на прием к любому врачу в Университетскую клинику головной боли и Клиника головной боли им Вейна. Там очень грамотные доктора.

Спасибо большое обязательно после праздников схожу

Зависит от диагноза. Я сильно сомневаюсь, что это головная боль напряжения и сосуды там не виноваты. Скорее всего это хроническая мигрень и там другие принципы лечения и прогнозы.

Сроки лечения не менее 12 мес от наступления улучшения , то есть больше 1 года точно.

Посмотрите пожалуйста , рецепт прикрепила

Уже были предположения что мигрень, мне прописывали до ад триптаны таблетки и спреи все равно не помогает.
Головная боль такая что давящая , в большинстве случаев в затылке, еще отдышка и высокий пульс
Голова может заболеть затылок при быстрой ходьбе например
И начинается головокружение

Это рецепт на 150 , но он выписан неверно. 150 мг только в капсулах, в таблетках нет. Могут не отпустить потому что написано в таб.

Нужно разбираться по поводу головной боли, прием и беседа длится не менее 1 часа и уточняется множество нюансов.

Попробую схожу , может продадут

Ура мне продали капсулы по 150)
Скажите пожалуйста , мне их так же часов в 9 утра принимать?
И если я сегодня выпила 75мг велафакс утром у меня закончились таблетки осталась только половинка

Мне вечером выпить половинку и с завтра пить новые по 150?

Да, вечером половинку , а с утра 150 мг в капс. Пить пока что утром и если будет сонливить днем все равно, то перенести прием на вечер. Если будете переносить на вечер, то время приема сдвигать постепенно , а не за 1 день.

Поняла спасибо :)

Пожалуйста! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это хроническая мигрень. Чтобы установить точно диагноз , необходимо вести дневник головной боли. Для этого
можно использовать Мигребот в телеграмме (@migrebot), Cranium, компас мигрени., вести только в дни с болью, отвечать на каждый вопрос, НЕ пропускать графы
Венлафаксин лучше принимать в капсулах. 150 мг. Утром 1 раз в день.
Также при мигрени эффективны мат, ботулотоксин.
Но нужно убедиться , что это мигрень. Можно обратится к Латышевой Нине Владимировне.

Один из 5 неврологов у которых я была ставил мне мигрень, выписывали триптаны( таблетки и спрей ) ничего не помогло
Голова не просто болит ее сдавливает сзади настолько что в глазах все плывет и кружит еще и тошнота

Бывает еще щелкает в ушах и закладывает

К сожалению у меня другой рецепт
Когда спросила у своего невролога про венлафаксин 150 он сказал я не знаю такой препарат работаю только с велафакс пей его сказал вообще пить в 7 утра 75 и в 9 утра 75

Таблетки необходимо принимать два раза в день. Каждые 12 часов , так как у них быстро падает концентрация в крови. Капсулы, конечно, предпочтительнее, так как держат концентрацию препарата в течение суток равномерно.

Мне тут тоже многие врачи говорили так пить я пила было полегче, а к нему пришла говорит нет так нельзя пей в 7 утра и в 9 , после этого мне стало хуже

При переводе на 150 мг. Уже переход на капсулы. Они равномерно держат концентрацию препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
9 дней это небольшой срок для оценки эффективности препарата. Обычно требуется 3-4 недели, чтобы организм адаптировался. Побочные эффекты, такие как головная боль и тошнота, часто уменьшаются или проходят по мере накопления препарата в организме.
Легче переносится пролонгированная форма венлафаксина в виде капсул по 150 мг, однократный прием.

Здравствуйте , в общей сложности пью уже 5 недель и только 9 дней из них 150
У меня почему то невролог не хочет что я их пила, говорит работаю только с велафакс
Прикрепила рецепт, говорят что возможно я не смогу по нему купить пролонг 150

Обычно отсчитываем 3-4 недели именно после выхода на минимальную эффективную дозировку, в данном случае 150 мг.
По поводу рецепта все зависит от аптеки на самом деле, могут продать, могут нет.