Высыпания на теле, чешутся
Появляются высыпания такого рода (фото прикрепил) по всему телу, где-то несколько прыщиков, где-то по одному, но в целом они редкие, сильно чешутся, если не чесать, то со временем бледнеют и перестают чесаться, превращаются в пятнышки (на пальце) что это за высыпания и чем их лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это проявления укусов . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Елена, хорошо, спасибо!
выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём. Как давно беспокоит?
Зуд в определенное время?
С чем связываете?
Татьяна, связать не знаю с чем, зуд от времени не зависит как мне кажется, беспокоит несколько дней, но ощущение как будто после ночи появляются новые, сплю не один, девушку вроде ничего не беспокоит
Артём, высыпания напоминают укусы, внимательно необходимо проверить постель, белую простынь. Сейчас наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Если сыпь увеличиться, то покажите дерматологу очно.
Татьяна, хорошо, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Артём, здравствуйте! Когда зуд больше: днём или ночью?
Ольга, днем
Возможно, это укусы. Нужно осмотреть постель внимательно на предмет клопов. От сыпи зуда начните антигистаминнеые ("Цетрин" или "Лоратадин" по 1 таб. 1 р./сутки) на 5-7 дней.
Ольга, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Это укусы и аллергическая реакция на них
Мебель новая, матрасы, одеяла, подушки?
Если они находились на складах, в них могут быть насекомые
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Виктория, все спальное новое, но спим на нем уже пол года, а высыпания только несколько дней и только у меня
Я пишу вам приблизительно
Лечение по клинике увиденной написала, начинайте лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы.
Вечером наружно крем Комфодерм К,7 дней.