Консультация гинеколога /

НПА, постинор и белара — вопрос №1101958

После НПА первую таблетку постинора приняла через 16 часов. Вторую через 12ть.
Собиралась начать пить "Белару". Когда теперь возможно ее начать пить? Обязательно ли с 1м днем месячных? До них еще 17 дней.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Оксана , Постинор правильно приняли! Беларусь начать принимать с первого дня менструального цикла
Клиент
Зарина, в инструкции насано, что при применении постинора месячные могут как наступить раньше, так и позже + в побочке указано, что могут быть кровянистые выделения. Как их различить, если месячные не обильные?

Гинеколог
Первый день последней менструации?
Клиент
Зарина, 13 октября.
Гинеколог
Смотрите Оксана, до месячных пока далеко, еще 2нелели , поэтому не переживайте , вы не перепутаете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, всё правильно сделали.
Белару с первого дня менустрации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кок белара начинаете принимать с первого дня месячных, это правильнее будет, так как контрацепция сразу начнет работать
Принятый ответ
Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Прием контрацептивов начинаете с первого дня цикла, раньше нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Объязательно с первого дня цикла нужно начинать приём кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы дождетесь первого дня, это будет менее нагрузочно для регуляторных механизмов, ответственных за менструальный цикл. Хотя теоретически возможно с любого дня, только с дополнительными методами предохранения в течение первой недели.
Клиент
Игорь Игоревич, если начать прием белары раньше, чем 1 день месячных, то какие последствия для организма возможны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, до последствий дело не дойдет, но, возможно, препарат препарат сразу установит контроль над циклом. Наример, мазать месяц будете, или месячные захотят ходить, как русский новый год - по-старому и по-новому )
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, всё верно. Принимаете с первого дня менструального цикла