Линдинет 20. На что поменять?

Здравствуйте. Принимала Линдинет 20 около года до второй беременности, затем вернулась к нему после родов, посоветовавшись с врачом, у которого наблюдалась. В последнее время понимаю, что либидо пропало совершенно, появилась сухость. В плане контрацепции препарат устраивает полностью, пропали болезненные обильные менструации, цикл как часы. Сейчас постоянного врача нет, была у нескольких, все советуют разные препараты: Белару (пробовала её, но болела грудь и в итоге появилась киста яичника на ее приёме), Линдинет 30, Клайру... Как принять верное решение, какой препарат выбрать? Может стоит сдать какие-то анализы а гормоны? По УЗИ гинекология, анализам крови общий, биохимия всё хорошо.

Гастрит, артериальная гипертония, мигрень
39 лет

Добрый день! Побробуйте перейти на линдинет-30

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю за ответ. Подскажите, а на нем нет набора веса?

Все очень индивидуально. Если будете набирать, то можно перейти на пластырь ЕВРА

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, подумаю над этим вариантом. Не изучала вопрос

Обращайтесь!)

Здравствуйте. В этом случае Можно попробовать препарат Линдинет 30, предыдущий перестал вам подходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. На что обратить внимание, чтобы понять подошел контрацептив или нет? Есть шанс вернуть либидо? Сейчас ещё нашла информацию о препарате Планиженс гесто 30 это аналог Линдинета, есть какое-то мнение об этом препарате?

Это тоже хороший препарат, к сожалению снижение либидо - Это самый распространённый Побочный эффект и пока вы не попробуете препарат, не поймёте подходит он вам или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, буду думать и принимать решение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, задам ещё вопрос, переход на другой препарат нужно делать после 7-дневного перерыва или можно сразу после окончания предыдущего ,но тогда не будет менструации?

Принятый ответ

В этом случае нужен перерыв 7 дней и потом начнёте новый препарат

Елена, здравствуйте.
В данном случае можно перейти на Линдинет 30 или Ярину.
На самом деле, снижение либидо - самый частый побочный эффект при приеме КОК.
Скажите, у вас есть консультация кардиолога и невролога по поводу АГ и мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ. Да, конечно, я состою на учёте у специалистов по этим вопросам. С неврологом пришли к выводу, что на мигрень КОКи не оказывают сильного влияния, принимаю с разрешения лечащего врача

Елена, хорошо. Тогда переход на Линдинет 30 или Ярина.

Здравствуйте, Елена! Рекомендую Вам после 7-ми дневного перерыва перейти на Линдинет 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо за ответ!