Выделения после кесарево сечения
Плановое кесарево сечение было 2.5 месяца назад.Беспокоят необильные,розовые сукровичные выделения,примерно раз в неделю ,по узи : размеры матки 58*43*60, полость матки расширена до 4 мм,с анэхогенным содержимым.Эндометрий 3 мм,эхоструктура однородная.Эхоструктура миометрия не изменена,по передней стенке в области перешейка визуализируется структурно изменённый п/о рубец,толщина до полости до 14 мм.С чем связаны такие выделения и может ли это быть нормой при восстановлении?
Виктория, здравствуйте. После родов цикл может быть не регулярный и менструации могут идти не как обычно. По УЗИ все в порядке. Цикл восстановиться позже.
Здравствуйте. По узи патологии нет. После чего отмечаете выделения или возникают спонтанно? лохии закончились давно?
Ольга, два раза отмечала после уборки дома ,ещё два раза было спонтанно.Выходит одним днём ,Далее перерыв в несколько дней ,затем опять повторяется.
а с шейкой матки проблем нет? после родов онкоцитологию через 2 месяца брали?
Принятый ответ
Добрый день.
Это обычные маточные выделения - лохии. Уверен, вы кормите грудью и месячные еще не приходили.
Они достаточно обильны, и даже были "визуализированы" на узи в виде незначительного расширения полости матки.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, да,грудью кормлю,менструации ещё не было.
Здравствуйте. По данным узи патологии нет. Иногда такое бывает периодически мазня . Сдайте мазок на флору и придите еамосиотр гинеколога в момент выделений.
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного в этом нет.
Да, конечно после родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Такие выделения возможны.
Принятый ответ
Добрый день! У вас все так, как может быть после родов!!! Такие незначительные выделения бывают после подъёма тяжести, если был перерыв чуть более обычного в прикладывании к груди) рубец ещё формируется, критичного по Узи нет!!!