Здравствуйте, у ребёнка мокрый кашель температура 39, педиатр послушал сказала хрипы слышны, другой сказал таких серьезных хрипов нет, рентген написали бронхит
Посмотрите пожалуйста рентген, и прописали ингаляцию сначала с беродуалом а потом через 15 минут с пульмикортом, 2 раза в день, этого не много для 1.10 годовалого малыша ? Антибиотики сказали не нужны
Здравствуйте. Схема стандартная при вирусном бронхите. При температуре-можно Панадол или Нурофен.
Екатерина, спасибо вам большое ??
Рузиля, доброе утро!
Напишите , пожалуйста , описание рентгенографии ( сам рентген не прикладывается к бесплатным вопросам).
По поводу Пульмикорта и Беродуала - схема лечения правильная.
Дозировку Пульмикорта подбирают детскую - 0,25 мг/мл.
Перерыв между ингаляциями нужен для более эффективного действия Пульмикорта и профилактики Пародоксального Бронхоспазма.
Рузиля ,единственный момент, температура на фоне лечения должна снижаться .
Если же температура не снижается или повышается ,то лечащий врач должен пересмотреть схему терапии и исключить присоединение Бактериальной инфекции ( сдается общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок).
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо большое вам, вчера и сегодня уже температуры нет, лечимся так как прописал врач , рентген - Ro-грамма ОГК соот-но бронхиту.
Ольга, легочные поля без очагов, лёгочный рисунок усилен в прикорневой зоне. Корни не расширены, уплотнены, тяжистые. Остальное все в норме
Рузиля , добрый день!
Спасибо огромное за сообщения.
Соглашусь , рентген лёгких соответствует Бронхиту.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо большое вам ??