Помогите исключить пневмонию

Здравствуйте, 2 месяца назад меня начало беспокоить жжение в спине между лопаток и температура скачцщая от 37.2 до 37.5 , проходила я так неделю, потом не выдержала ипугавшись побежала на рентген легких, по результатам все в порядке. Врач послушал , сказал чьо все хорошо, сдала оак( тоже в норме) , спустя какое то время отпустило, но периодически болит спина и покалывает в разных местах , уже недели 1.5 сильное натяжение мышц спины , болят ребра , весь корсет болит в общем , состояние овоща, мутная голова , слабость и потеря аппетита, есть чувство нехватки воздуха т.к сдавило все , сижу калачиком чтобы было как то легче...чувствую одышку...была у терапевта , она направила к неврологу, даже не послушав легкие.Температуры сейчас нет вроде . Скажите пожалуйста может ли быть риск бессимптомной пневмонии при моих симптомах, сейчас это не редкость , много начиталась и страшно . Кашля и признаков простуды у меня нет , горло не болит, нос не заложен. Снова рентген делать не хотелось бы , облучение все же ...или стоит перестраховаться? И покажет ли ренген пневмонию? На КТ увы средств нет( Очень надеюсь на вашу помощь...

Здравствуйте. По вашему описанию нет пневмонии. Проблемы с нервно- мышечной системой. Пропейте Мидокалм и Мильгамму 14 дней.

Екатерина, здравствуйте сегодня была у невролога , а также направили на экг , по резкльтатам нагрузка на левое предсердие( первый раз такое выявили) и тахикардия( она была всегда) , но невролог напугал что нагрузка на предсердие может быть от патологий легких ... в частности одышка .Стоит ли беспокоиться?? Это действительно от легких так? Врач пульмонолог в поликлинике на больничном( мне не попасть туда

От лёгких нагрузка на правые отделы сердца. Проверьте щитовидную железу, суточное Холтерское мониторирование.

Екатерина, спасибо Вам за ответы!