Консультация рентгенолога /

Расшифровка рентгена — вопрос №257838

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста рентген. Девочка 20 лет . На узи киста правого яичника 7-8 см. 12 день после удаления апендицита . Поднялась температура на 11 день после операции. Вчера повысились лейкоциты

Хирург
Здравствуйте, по рентгенограмам нет отклонений
Детский хирург, Хирург
В правой половине живота сомнительная петля и похоже на уровень жидкости.
Пусть более компетентный рентгенолог обратит внимание на этот участок!

Клиент
Керим, вы имеете ввиду кисту яичника . Или что это может быть?
Клиент
Керим, это может быть последствием осложнений после операции?
Детский хирург, Хирург
Уровень жидкости - это кишка, содержимое в котором застоялась.
Обычно это признак непроходимости кишечника.
Но я помню, что она ходит в туалет с первых дней, поэтому этот диагноз отвергается.
Второе - это может быть инфильтрат брюшной полости - слипание кишок и образование конгломерата.
Для кисты яичника слишком высоко.
Клиент
Керим, это последствие перенесённой апендиктомии ? И нужно ли оперативное лечение или антибактериальной терапии достаточно?
Клиент
Керим, лейкоциты из за этого?
Детский хирург, Хирург
Нет, о повторном оперативном лечении говорить рано.
Нужно сделать УЗИ, это более информативный метод диагностики.
Антибиотики она должна получать однозначно.
Я вам написал сообщение, ответьте