Менструации обильные

В результате обильных месячных(эндометриоз) гемоглобин упал до 58 .Вчера 24.10 капельницу с Феринжектом прокапали однократно 1500 мл. Сегодня 25.10 гемоглобин 62..можно обойтись без переливания крови ? Было переливание год назад по той же причине ( с последствиями в виде артемии и отдушки в течении полугода.

Экзема, Аллергия на пыльцу. Варикоз нижних конечностей. Эндометриоз не однородный. Миома 1,2 см. Обильные менструации ( больше похожи на кровотечение)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас кровотечение остановилось? Менструация закончилась?
Анемия тяжёлой степени у Вас.

Ольга, менструация была с 16.10 - 21.10 идут как по часам, но очень обильные, просто льёт три дня из 6...Возможно поднять лекарствами без переливания крови?.. После капельницы с 58 поднялось до 62 за 12 часов. Первое переливание перенесла тяжело

Как насчёт лечения причины кровотечения? Рассматриваете лечение эндометриоза?
Абсолютных показаний к переливанию крови у Вас нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Потребность в переливании крови определяется не только по абсолютной цифре гемоглобина, но по вашему самочувствию. Хотя бы по частоте пульса.
Феринжект поднимет гемоглобин на десяток единиц через месяц.
Перелитая кровь даст мнимое благополучие на три дня, потом "гостевые" эритроциты помрут и НЬ снова рухнет.
Необходимо плотно работать с причиной, и еще несколько раз получить внутривенное железо (с интервалами в 2-3 дня), а в интервалах и далее длительно получать обычный препарат железа, например, фенюльс 1 капс х 3 раза во время еды (которая должна включать изрядную долю "красного мяса", не птицы и не печени).

Игорь Игоревич, Самочуствие нормальное, после капельницы. Вчера после обеда прокапали 1500 ед( или как правильно я не знаю..) было 58 стало 62 сегодня утром.. Дело в том, что я очень плохо перенесла переливание год назад, Пол года после этого ходила по врачам с отдышкой и пульсом 120..В груди всё болело, иммунитет снизился три раза ангиной переболела, бронхите и последнее Коронавирус с которым я тоже пол года не могла востановится. Получается год потеряла. . Сейчас пульс 75 давление 96/68

Я читал.
При нормальном пульсе и давлении жизни/здоровью ничто не угрожает и гемотрансфузия не нужна.
Рекомендации выше в силе, в особенности главная - устранить причину кровотечений.

Игорь Игоревич, Спасибо за ответы.. Вы меня успакоили Гинеколог настаивает на переливании. Запишусь к другому специалисту и будем решать первопричину моих кровотечений.

Принятый ответ

Здравствуйте ю. Вам нужно продолжать капать железо. У вас анемия тяжёлой степени

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше переливание продолжить, вам показано переливание

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , не обойдётесь

Лучше сделать переливание