Консультация невролога /

После тромба не могу прийти в себя — вопрос №1102168

Мрт( после аклюзии) заключение:картина выраженного снижения кровотока по всем сегментам левой внутренней сонной артерии.Вариант развития замкнутого Виллизиева круга.Признаки снижения кровотока по правым поперечному и сигмовидному винозным синусам.Признаки кистозно-глиозно-атрофических изменений в медиобазальных отделах височно-затылочной области правой гемисферы гол.мозга
Делаю уколы мексидол .церебролизин таблетки холина альфосцерат 400 2 раза в день пью. И так каждые пол года таб от давления гипосарт 16 мг и амлодипин 5 мг но давление 170/110и выше а летом без таблеток было 90/6 пью аспирин кардио 100мг розувастатин20 мг.
Холестерин общий2.91 глюкоза 5.45 лпнп1.15 п креатинин 67 гемоглобин 127 затылок онемевший и как будто чем налитый тяжесть ослепла когда оторвался тромб.Как улучшить состояние и нормализовать давление.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте!
Если препараты от давления, которые сейчас принимаете, не снижают давление, необходим пересмотр терапии и замена препаратов по согласованию с вашим терапевтом или кардиологом. Высокое артериальное давление часто сопровождается неприятными ощущениями в области затылка.
Кроме этого необходимо соблюдение общих рекомендаций в виде соблюдения суточной нормы употребления воды и соблюдения диеты с низким содержанием соли и жирной пищи. В вашем случае это имеет немаловажное значение
Принятый ответ
Клиент
Димитрий, лечение 2дня назад назначил кардиолог,оно прописанно выше

Клиент
Димитрий, на мрт сильные изменения,очень всё плохо?
Невролог
Тогда нужно подождать хотя бы неделю, чтобы оценить эффект от новой схемы лечения.
По поводу МРТ, изменения требуют внимания, да. Но плюс в том, что у вас замкнутый Виллизиев круг и хорошее коллатеральное кровообращение. Другими словами, у мозга есть обходные пути для поддержки кровообращения и питания головного мозга.
Клиент
Димитрий, эти таблетки пью давно,просто кардиолог 2 дня назад сказал продолжить,какие бы вы посоветовали?можно ли мне сделать операцию,где-то делают такие операции?
Невролог
По гипотензивной терапии следует с терапевтом или кардиологом консультироваться, они более компетентны в данном вопросе.
Насчет операции: проводят операции по стентированию артерий, но каждый случай рассматривается индивидуально
Невролог
Здравствуйте.
Ваше состояние может быть связано с тем, что препараты от давления перестали помогать. Нужно обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
В шее боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да тревога есть
Клиент
Алина, на мрт очень плохие изменения.?
Невролог
Изменения достаточно серьезные. Стоит проконсультироваться с сосудистым нейрохирургом.
Невролог
Здравствуйте!Вам Необходимо сменить препарат ,скажите давление ежедневное 170
Или колеблется,вы тревожный эмоциональный человечек
Принятый ответ
Клиент
Нонна, какое лекарство посоветуете?
Невролог
Надежда я бы посоветовала Триплексан 1 т 5 -2,5 -5 -1 р в день длительно начните нормализуется если эффекта мало переходим на. 10
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие? Лечение получаете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо консультация кардиолога для коррекция гипотензивной терапии и консультация сосудистого хирурга.