Консультация педиатра /

Билирубин 245 в месяц — вопрос №1102172

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,ребенку месяц билирубин 245. В неделю от роду лежали в стационаре с билирубином 303,пролежали 4 дня под лампой снизили билирубин до 157, больше никакого лечения не было в стационаре. Дома снова билирубин вырос, сейчас даю урсофальк на ночь по 0.7 мл. Педиатр отправляет в стационаре опять,но там кроме лампы никакого лечения нет. Просто лампой и дома я могу полечить. Сегодня также прошли УЗИ,печень в норме. УЗИ и анализ прикрепляю. Подскажите почему билирубин растет и могу ли я дома вылечить(взять лампу на прокат и урсофальк продолжать),или нужно в стационар обязательно ехать? Она у меня на ГВ

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ребёнок если на ГВ, то частое прикладывание к груди, если на ИВ тогда допаиваем водой 30мл/кг веса.
Так же берите лампу напрокат, лежать не менее 6 часов.
Токсические цифры считаются выше 300, у вас ниже 300 поэтому показаний для госпитализации нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Самый эффективный метод лечения жёлтухи это фототерапия . Лучше конечно находится в стауионаре под наблюдением мед работников, но Вы можете и дома проводить терапию лампой под контролем биллирубина . Быстрее снижается биллиркбин при непрерывной фототерарии, кроме кормлений . Так же старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди .
Принятый ответ

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, когда биллирубин высокий, помимо неко смотрят бх крови (алт, аст, ЩФ) так де проводят исследования на ЦМВ. Всё это обследования делают ы стационаре. Вы можете попробовать полечить дома. Фототерапия максимально длительная, урсофальк, частое грудное вскармливание, можно допаивать водой на момент терапии. Контроль через 2 недели, если динамика плохая, то стационар или временное прекращение грудного вскармливания, но это всё по результатам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ крови,там как раз биохимия сегодня сдавали
Инфекционист, Педиатр
Ну по биохимии остальные в норме, это хорошо, значит просто затянувшаяся желтуха, попробуйте дома полечить 2 недели
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Цифры билирубина высокие,необходимо принимать решение о временном прекращении грудного вскармливания и перехода на несколько дней на молочную смесь,иначе возрастает риск неврологических осложнений.
Активнее допаивайте ребенка водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, так как билирубин опять вырос ,я думаю вам все таки необходимо обследование и лечение в условиях стационара