Консультация гинеколога /

Чистка после зб — вопрос №1102207

19 августа у меня было медикаментозное прерывание после замершей беременности. Пошла на узи на 6 день менструации. Сказали что сгустки не вышли и отправили на вакуум. Вакуум был 04 октября. Сегодня 25 октября была на узи и сказали что убрали не все остался сгусток. Назначили норколут пить 10 дней, но я потеряла заключаете, один раз в день или два надо? Сказали возможно выйдет с менструацией. Если нет опять чистка, третье вмешательство в организм как все опасно? Очень переживаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Норколут принимайте по 1 т 2 раза вдень 10 дней, на отмену препарата начнется менструация и все должно выйти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Норколут по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней принимаете и отменяете и выделения кровянистые начнутся , затем контроль узи через 7 дней
Принятый ответ

Клиент
Галимат, посмотрите на узи на размер остатка, реально ли что бы он такой большой вышел
Акушер, Гинеколог
Желательно провести гистероскопию, думаю не выйдет с таким ростом
Клиент
Галимат, это же самое что гистерорезектоскопия
Акушер, Гинеколог
Да, это тоже самое, нужно его провести
Клиент
Галимат, не знаете случайно хорошие клиники в Москве, где это делают
Акушер, Гинеколог
К сожалению не подскажу, так как я в Питере. Но можно в интернете посмотреть где проводится такая операция в платных клиниках
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Норколут принимайте, далее на отмене пройдет менструация, по ее окончании пройдите узи. Если узи будет без положительной динамике не нужно записываться на вакуум или выскабливание, необходимо пройти гистерорезектоскопию, в процессе процедуры под контролем зрения будут удалены плацентраные полипы с минимальной травматизацией эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Марина, в любой клинике проводится эта процедура ?
Клиент
Марина, посмотрите на узи размер остатка, реально ли что бы такой большой вышел?
Гинеколог, Репродуктолог
К сожалению учитывая описание думаю придется все же пройти гистерорезектоскопию. в плане возможности проведения процедуры- необходимо узнавать информацию по платным клиникам.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Судя по описанию узи и ситуации (срок после прерывания, повторный вакуум), вряд ли выйдет с месячными и после норколута. Хотя такая тактика и может быть использована, но более она актуальна, когда через 10-14 дней выявляется такая ситуация на узи. . В данном случае лучше все таки сделать выскабливание, обязательно под контролем гистероскопии. . Конечно любое вмешательстсво имеют риск осложнений- кровотечение, обострение воспаления и т.д. Но в большинстве случаев все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Олег, могу я все таки попробовать пропить норколут? Или сразу лучше на чистку ? И не подскажите где можно в Москве сделать гистерорезектоскопия
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Лучше сразу на гистероскопию или гистерорезектосопию. Точно не подскажу. Но в любой крупной клинике в Москве, что в частной , что в государственной выполняется такая операция. И в идеале конечно, что бы перед операцией в той клинике где будет выполняться вмешательтво посмотрели на узи еще раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лусше Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую вам сделать гистероскопию, для дальнейшего обследования и лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам должны провести гистероскопию