После аборта

Здравствуйте!был хирургический аборт на сроке 10-11 недель! 9 августа после проведено 16 числа врач сказала ни чего страшного нет просто не много жидкости осталось матка сокращается проделать 5дней окситоцин 2р в день отдала выписку и всё!/ Но меня это потревожила и сегодня я сделала УЗИ у другого специалиста заключение гематометра! Как мне быть окситоцин делаю 2день выделения только мажет и то не всегда!как быть? Всё ли серьезно ях очень переживаю.не придется ли повторно делать чистку.прилогаю УЗИ сегодняшнее.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного нет, все эти сгустки выйдут во время следующей менструации, контроль УЗИ после завершения менструации на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а это много по УЗИ осталось жидкости?просто мне сегодня узист сказал наблюдать за температурой и болями может ли быть воспаление какое ни будь из за этого?

Нет, это немного, никакого воспаления у вас не будет, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо большое! Скажите пожалуйста а когда можно начать ходить в баню не сильно горячую? Просто про это врач вообще ни чего не сказала.

Если после менструации по УЗИ будет всё в порядке, тогда можно

Екатерина Александровна, спасибо большое.

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста у мамы завтра юбилей др! Алкоголь не запрещён?не много.

Нет не запрещён

Екатерина Александровна, а кровотечения не будет на фоне алкоголя?

Нет, не будет, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо ещё раз! Получается тогда завтра окситоцин не колоть если будет вечером алкоголь?

Его не обязательно ставить, сгустки выйдут сами

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть кровь в полости
Без сосуда
Значит это сгустки
Они сами выйдут во время следующей полноценной менструации
Окситоцин продолжите

Екатерина Алексеевна, спасибо большое! А восполнение не будет из за этих сгустков?

Нет
Это все выйдет
Воспаления не будет

Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста у мамы завтра юбилей др! Алкоголь не запрещён?не много.

Не запрещено

Екатерина Алексеевна, спасибо)