Мазок перед операцией
Добрый день! Готовлюсь к операции на влагалище (киста). Мазок от 1.10 был чист. В связи с тем, что срок действия 14 к.д. Пришлось пересдать (операция запланирована на 31.10).получила анализы, не совсем понимаю чтт делать. Жалоб нет. Что делать? Лечить? Пересдавать?
Елена, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Екатерина, вложила
По Цитологии все отлично, атипических клеток нет, онкологии нет. Обнаружена молочница. Проставьте свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече 6 дней.
Екатерина, на операцию с таким мазком не возьмут?
Лучше проставить свечи и сказать об этом оперирующему врачу. Тогда возьмут.
Здравствуйте. Прикрепите мазок
Галимат, вложила
Это цитологии - по анализу все хорошо, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm- это вариант нормы. Мазок на флору не сдавали?
Галимат, сдавала. Ниже описание в этом же анализе
Да, споры гриба есть, проставьте однократно залаин. С таким мазком вас возьмут , не переживайте
Галимат, пришел мазок на флору. Критично?
нЕТ, мазок отличный, отклонений нет у вас.
Галимат, вчера приняла таблетку флюкостата (наверное, на всякий случай).
Можно ли завтра сдать завтра снализ повторно? Как думаете, мазок может быть лучше? Лучше в плане cнижения лейкоцитов в C-
Норма до 30, у вас 30-40 это незначительно повышено, а так можете конечно выпить и пересдать анализ завтра
Галимат, пересдала мазок) помоему лучше?
Базальные и парабазальные клетки должны быть в мазке?
а вы на какой день цикла сдавали?
Галимат, 14
Принятый ответ
это вариант нормы, это клетки эпителия обнаружены, ничего страшного нет
Добрый день!
По результатам анализов онкоцитологии нормальная. Онкологических клеток нет.
В мазке на флору есть споры грибов. Можно однократно вставить свечку залаин во влагалище.это наиболее быстрый способ. Через 3 дня можно заново сдать мазок на флору. Онкоцитология подойдёт на операцию.
Вера, онкоцитология не интересует. Что делать с флорой? Не примут так? Пересдавать не успеваю по срокам
Не примут. Да и не стоит рисковать. Иначе воспаление дальше пойдёт.
Когда у вас операция?
Вера, как и написала в запросе31.10 в понедельник
Увидела, 31.
Если сегодня вставите залаин. В четверг-пятницу новый мазок сдадите. Если в частном центре за 1 день будет результат.
Здравствуйте. Есть кандида. Лучше поставить пимафуцин 6 дней вагинально и примите флуканазол 150мг однократно
Асиет, пишут еще насчет залаина. Что скажете? Мазок у нас готовится 4 дня. Завтра /послезавтра повторный срок сдачи.
Предварительно меня ничего не пугало. Так как мазок от 01.10 чист. Молочницей никогда не страдала. Но в силу 10+ осмотров, мне, наверное, действительно уже эоо принесло восполение..!
Можно золоин. У него ударная доза
Асиет, есть одно но. Не могу подьзоваться свечами- киста перекрывает вход. Поэтому и операция. Мпзок брали кое как. Досток даже не хотела.
Тогла коем пимафуцин флуканазол однократно как я писала
Асиет, прикрепила мазок. Какая степень чистоты жто получается?
Асиет, пересдала мазок на флору. Лучше?)
Добрый день.
Мазок на флору нормальный, соответствующий второй степени чистоты.
Первый файл - цитология шейки, это не о "чистоте". Исследователь описал споры грибов, но в порядке личного служебного рвения ) цитология - это не о микрофлоре. Споры - не мицелий, с ними ничего делать не нужно, да и невозможно.
Игорь Игоревич, спасибо!
Сколько врачей-столько мнений. Боюсь что в приемной покое развернут, так до своего врача и не дойду)
Честно говоря вчера приняла таблетку флюконазола.
Ну, и не беда. Захотят споры приживаться и формировать кандидоз - а не тут-то было )
Тогда через пару недель примите ещё.
Игорь Игоревич, боюсь я и так после операции буду на антибиотиках) операция 31.10