Что за кожное заболевание?

Лет 6-7 назад появилось неизвестное кожное заболевание. За ушами ,под мышками, в интимной зоне(под мошонкой и вокруг пятой точки) Временами чешется ,стягивает и слегка подщиплевает(за ушами). Есть эффект от акридерма и хорошо эффективен белодерм, но пока мажешь. Фото во вложении

Хронический простатит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Слава
Скажите, у родственников есть /были кожные проблемы?
Просьба, прикрепите фото др зон

Виктория, здравствуйте у бабушки был псориаз.

Вот и я думаю о псориазе
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- голова: Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день тонким слоем
Тело: акридерм ск 2 раза в день 14-20 дней
- х/б одежда
- чай с ромашкой и мятой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наблюдайтесь у дерматолога очно и встаньте на Д учёт в КВД

Виктория, был у доктора. Он сказал что эти кож.высыпания скорее относятся болезням внутренних органов. Исключил псориаз и себорею.

Обследуйте ЖКТ и проверяйте дефицитные состояния, что я выше описала
- проверить ЩЖ: гормоны и узи

Виктория, да с жкт проблемы, даже желчный пришлось удалять. Назначили кучу анализов и к терапевту, если лечение не поможет то тогда вновь к дерматологу.

Давайте, удачи вам
Своё лечение я прописала
ЖКТ - это ваш иммунитет общий и Кожный тоже

Виктория, Спасибо)

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
А почему заболевание неизвестное?
Вы к врачу очно обращались?
Судя по фото и описанию, можно думать о псориазе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав.
Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.Рекомендую использование мази нафтадерм два раза в день. Вероятнее всего имеет место развитие псориаза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Слава. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний в подмышечных областях и разовых складках.

Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста все высыпания.

Здравствуйте! Есть у родственников кожные заболевания? Прикрепите пожалуйста фото других высыпаний

Бэлла, Здравствуйте. у бабушки был псориаз.

Тогда, соглашусь с доктором Матвеевым, что надо исключать псориаз. Вам нужен очный осмотр дерматолога и подобрать лечение

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Возможно это псориаз или себорейный дерматит