Геморрой с кровью

Здравствуйте. Был у врача с предположением, что у меня геморрой. Врач диагноз подтвердил. Выписал мазь, свечи и таблетки. На третий день появилось легкое кровотечение, на четвертый день(сегодня) кровотечение усилилось. Попасть к врачу смогу только через пару дней. Можно ли продолжать мазь и свечи при кровотечении? Мазь и свечи прокто-гливенол

Нет
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Илья.
Если есть изменения анальной области Прикрепите пожалуйста фото
Акт дефекации болезненный? Запоры беспокоят?
Кровит обильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Добрый день Ольга. Запоров нет, в туалет не больно ходить. Кровило вчера достаточно сильно. Сегодня пока меньше. Изменений с начала лечения нет. Фото загрузил

Илья,
Это некроз стенки геморроидального узла.
Не волнуйтесь, это не опасное состояние, на фоне тромбоза геморроидального узла возник участок нарушения кровообращения в стенке, черного цвета.Через отверстие в стенке (ранку) с кровотечением может отойти тромб-сгусток крови. Далее рана в узле постепенно заживает на фоне лечения.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
3.Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 2р.д 20дн в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, далее мазь Левомеколь 3р.д на ватном диске, плотно придавить бельём.
Перевязки до полного заживления раны узла.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!
Средние сроки лечения 3-5недель. Прокто-гливенол на данный момент использовать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дело в том, что я в Турции. У меня нет доступа к лекарствам из России. Мне выписали Daflon 500mg 2 раза по 2 таблетки. Свечи Procto-Glyvenol и мазь с таким же названием. Этого и ваших рекомендаций достаточно для лечения?

Дафлон это аналог детралекс, его необходимо принимать по схеме. Схема такая же, как для детралекса. Я Вам выше расписала.
Свечи прокто-гливенол 1св 2р.д 7дн можно продолжить.
Но местно на узел необходима мазь с антибиотиком : орошайте узел хлоргексидином, мазь левомеколь или офломелид 3р.д на ватном диске

Принятый ответ

Аналог офломелида в Турции oflomil мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, спасибо большое. Пойду искать

Добрый день Илья.
Прикрепите протокол осмотра врача. Так же необходима фотография области ануса.
Опишите кровотечения, которые у Вас сейчас возникают: цвет крови, объем кровопотери, перемешана кровь с каловыми массами или нет, есть или нет примесь слизи в кале, если есть, то прокрашена она кровью или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Добрый день Артем. Протокол врача на турецком. Фото загрузил. Позавчера крови было немного, раз в пару часов просто вытирал и на бумаге было красное. Вчера намного больше, приходилось вытирать каждые 20-30 мин. кровь светлая. В кале слизи нет, кровь в кале не присутствует

Принятый ответ

Илья, если мазь, которую Вам назначили содержит кортикостероид, то наносить ее на дефект геморроидального узла не стоит.
Сейчас лучше применить мазь с антибиотиком: Левомеколь, Офломелид 2-3 раза в день.
Так же продолжайте применять Детралек/Дафлон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Артем, спасибо большое.