Подскажите пожалуйста, появились пятна на животе около месяца назад, без зуда, на акридерм не реагируют, ровная поверхность, не выступают над кожей. Не болела инф болезнями, новые продукты в пищу не использовала
Желательно очно показать дерматологу, высыпания похожи на Розовый лишай или нуммулярный дерматит. Наружно рекомендую использовать крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней. Днем Лосьон Неотанин подмазывать до полного разрешения высыпаний. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Мочалкой не растирать. Ванну пока не принимать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи. Проверить общий анализ крови, Алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, общий белок. Асло. Сифилис, гепатиты в, с,вич.
Лучше заменить га акридерм гк. Все же розовый лишай. Но, я вам рекомендую не использовать 3 дня лечение и не мыться 12 часов и сдать соскоб на грибковую инфекцию, чтобы исключить.
Похоже на розовый лишай Он может долго разрешаться.нужно время, Не купаться 5 дней Носите нераздражающую ткань свободнее Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления
Здравствуйте, Катерина. По фото очень похоже на Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразно. Часто появляется на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, после перенесённых простудных заболеваний. Рекомендации по лечению: Самое главное - не раздражать! Вещи старайтесь носить свободное, х/б, исключить синтетику, шерсть. Купаться через раз, в тёплой (не горячей) воде без мыла и гелей для душа, не тереть, вытираться помокательными движениями. Местно используйте кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний. И помните, что даже на фоне лечения, если есть раздражения, то высыпания могут подсыпать.
Это может быть розовым лишаем Жибера. Старайтесь не раздражать высыпания, не мочить, не тереть, к телу носить х/б. При соблюдении этого условия проходит самостоятельно через 3-5 недель. Наружно используйте гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, Катерина Это инфекционно - аллергическое заболевание - Розовый лишай Жибера Появляется на фоне ослабления иммунитета - цетрин по 1 т в день 10 дней - циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней - а вот что останется акридермом 2 раза в день, поможет Важно: - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями в - х/б одежда