Ночные приливы, нарушение сна

В течение уже трёх недель, каждую ночь по нескольку раз беспокоят приливы пота, отсюда и нарушение сна, есть результат клинического анализа крови, повышен уровень лимфоцитов 45,3%. Какие меры помочь в данной проблеме.

Нет
47 лет

Здравствуйте, сдайте кровь на ттг, т4 св, ат к тпо, узи щитовидной железы, ферритин, вит люд общ, так как изменения в показателях могут давать такие жалобы, так же сдай кровь на гликированный гемоглобин, сахар натощак. Консультация невролога, если есть проблемы ад, консультация кардиолога, если на измеряли , лучше поизмерять. Так же сдайте биохимию крови ( развёрнутую).

Здравствуйте. Повышенный уровень лимфоцитов говорит о перенесённой инфекции, возможно вирусной.
Менструальный цикл у Вас регулярный?
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, Св Т4.
Сходите на консультацию к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, добрый день да регулярный цикл, год назад сдавала на гормоны
Был повышен эстрадиол

Проконсультируйтесь ещё с гинекологом. Возможно, начало предменопаузы

Здравствуйте! Повышенный уровень лимфоцитов может говорить о перенесённой недавно инфекции. Нужно сдать кровь на ТТГ (чтоб проверить функцию щитовидной железы), ферритин, железо, 25(ОН)Д, сдать на половые гормоны - ЛГ, ФСГ и эстрадиол на 3-5 день мц, пройти УЗИ яичников, в общем анализе крови обратить внимание на гемоглобин. С последующей консультацией гинеколога.

Здравствуйте. Возможно перенести инфекционную болезнь. По жалобам сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, общий анализ крови, витамин д, в12, симптомы возможно связаны с пременопаузой. Сдайте на 3-5 день цикла на фсг, лг, эстрадиол, узи органов малого таза, консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно проверить щитовидную железу- ТТГ и Т4св, АТ к ТПО.

Так же проверить уровень ферритина, он должен быть не менее 45

Вит Д. В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды

Проверить уровень женских гормонов ; ЛГ , фсг , эстрадиол . Возможно признаки предменопаузы. Поэтому консультация гинеколога в плановом порядке

Если ранее не делали узи щитовидной железы или прошло больше года , то нужно сделать