Консультация гинеколога /

Прием препаратов ЗГТ — вопрос №1102935

Здравствуйте! Мне 46 лет, в последние два года после перенесенного ковида периодически бывают сбои в цикле.После ковида их не было 2 месяца, потом вернулись,но не всегда регулярные. Гинеколог осле проведенного УЗИ, метила начало перименопаузы, и наличие единичных фолликулов в одном яичнике и в достаточном количестве во втором. Помимо этого, начала набирать вес, за год 10 кг, психоэмоциональное состояние также нестабильное. Цитология в норме, маммография в норме, щитовидка в норме. Гинеколог предложила Клайру, были побочки длительное время. Какой препарат посоветуете принимать,чтоб не было увеличения веса, а желательно еще и снизился. Диету соблюдаю

Возраст: 46

Хронические болезни: головные брли напряжения

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Сколько по времени Вы принимали Клайру и какие были побочные эффекты. По анализам у Вас все не плохо, можно спокойно принимать КОК.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, долго были мажущие выделения. Больше 6 месяцев, волосы сыпались. Сейчас мне предложили Фемостон 1/10, целесообразно ли это? и может есть препарат который поможет с весом справиться

Гинеколог
Для фемостона еще рано, лучше начать прием КОК. Должен хорошо подойти Три-Регол, он содержит другой гормон, чем в Клайре и хорошо подходит женщинам после 40 лет.
Клиент
Екатерина, а как на вес влияет
Гинеколог
Должен никак не влиять,не вызывает задержку жидкости в организме.
Клиент
Екатерина, побочек много у него?
Гинеколог
У всех КОК побочки одинаковые, но они по разному переносятся. Пока не попробуете, не узнаете подойдет или нет.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы) Адаптация к препарату идет 2-3 месяца, поэтому не делайте выводы после первой упаковки)
Клиент
Екатерина, хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кроме Клайры вы принимали другие кок?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

ФСГ у Вас нормальный, при перименопаузе он повышается.

Какие побочки были при приеме Клайры? Сколько Вы ее принимали месяцев?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!какие жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Наталья!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ФСГ,ТТГ,пролактин на 3-5-й дмц.Какие у Вас есть жалобы помимо нерегулярного менструального цикла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать Силует