Лечение по анализам
Добрый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прошу на основании анализов и узи (анализы прилагаю, узи прилагаю), назначить соответствующее лечение. Женщина, 61 год, хронических заболеваний не имеется. Гинекологом был поставлен диагноз - постменопауза. полное выпадение внутренних половых органов. множественная миома тела матки. ВМС в полости матки 30 лет.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ. При полном выпадении половых органов показано оперативное лечение, тем более при ВМС в течении такого длительного времени.
Екатерина, прикрепила
Вам нужно проставить свечи Гексикон по 1 свече 6 дней и обследоваться на оперативное лечение. У Вас очень долго стоит спираль, поэтому в мазках лучше не будет.
Екатерина, операция идет одна - удаление матки или сначала удаляют спираль??????
Нет, для начала нужно проведение удаление спирали и взятия материала на гистологию. В зависимости от ответа гистологического будет выбран объём операции.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
В мазке есть воспаление, лейкоциты повышены, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней. Миома у неё множественная, плюс узел находится а дне матки, ВМС стоит и плюс выпадение, в её возрасте лучше оперативное лечение
Здравствуйте. Первым этапом удалить вмс и гистология её. Выскабливание полости матки, гистология эндометрия.
Вторым этапом при полном выпадении матки при отсутствии хронических заболеваний- удалить орган. Зачем в 61 год так снижать себе качество жизни?!
Ольга, а врач сказала, что молочница есть и нужно лечить еще ее
не совсем молочница. грибов в мазке нет. в мазке воспалительная реакция и кокки. свечи полижинакс 6 дней на ночь по 1 свече во влагалище и обследоваться для подготовки к извлечению спирали.
Ольга, спасибо
Ольга, а нельзя сразу удалить матку???????без этапов?
нет. вначале берется гистология. а вдруг атипия (онкология) и нужен иной объем операции. врач должен знать, на какую операцию он идет.
Ольга, спасибо вам большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Нужна операция! Необходимо удалить матку есть для этого показания
Асиет, а можно удалять матку, не удаляя спираль дополнительно?
Когда удалят матку, естественно со спиралью внутри)
Здравствуйте!
Нужно удалить ВМС и сделать РДВ полости матки с оценкой результатов гистологического исследования материала.
Далее следующим этапом - трансвагинальное удаление матки, учитывая ее полное выпадение.
Араксия, спасибо
Здоровья вам!