Пентаксим прививка малышу
Добрый день. Ребёнку 3 месяца исполнится в субботу, хотели бы поставить пентаксим в пятницу получается на день раньше, так как планируем отъезд и позже поставить нет возможности. Можно ли это сделать? Как в целом переносится эта вакцина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Привику рекомендуется делать при полном здоровье ребенка, переносится по-разному.
Бывает реакция в виде повышения температуры и покраснения места укола.
Если есть возможность поставить прививку по возвращению, то лучше отложить немного.
Если нет, то делайте,1 день это не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На день раньше можно поставить, это совершенно не страшно.
Переносится вакцина в целом неплохо, может вообще не быть никакой реакции, но также нормальный поствакцинальный отек - это повышение температуру тела в течение трех дней после вакцинации, покраснение места инъекции диаметром до 5 см.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Да, возможна постановка прививки на день раньше , при условии, что ребенок здоров. Но реакция на прививку может быть разная. Возможно, что ничего не произойдёт, (чаще так и есть) а возможна и выраженная реакция в виде температуры и инфильтрата в месте введения. Возможны и гиперэргические реакции на вакцинацию (выходящие за рамки нормы. Редко, но это бывает) . Потому с учётом того, что у Вас это первая прививка Пентаксима ее отложить, если Вы будете длительно в пути. Если это поездка в соседний город, например, и там есть доступ к медицинской помощи и медикаментам, то делайте спокойно в пятницу
Принятый ответ
Нет, нельзя. Вакцина ставится с 3х месячного возраста, в пятницу ребенку еще не будет 3х месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира, прививка Пентаксим ставится с 3 мес. возраста. Но если поставите прививку на 1 день раньше, ничего страшного. Данная прививка переносится по разному. Но в основном дети её переносят нормально. Возможно повышение температуры тела, местная реакция в виде покраснения на месте укола.
Здравствуйте. На день раньше можно поставить, это никак негативно не скажется на том как ребёнок её перенесёт.
Здравствуйте Эльмира, на день раньше прививку ставить можно, это не страшно делается прививка на полном здоровье малыша, переносится хорошо, но после вакцинации наблюдайте за самочувствием ребёнка, т.к может быть поствакцинальная реакция покраснение, повышение температуры, это допустимые реакции. Будьте здоровы!