Нестерильный забор крови

Сегодня ребёнку взяли кровь иглой, коснувшейся ванночки для инструментов. Колпачок с иглы был снят, игла лежала в этой ванночке, потом только медсестра взяла кровь. На вопрос что она делает, сказала, что у неё все стерильно. Чем это опасно?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Лотки используются стерильные, поэтому повода для опасений нет, риск инфицирования отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана, спасибо большое! Дышать легче стало

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
Не переживайте, ничем так заразиться нельзя. Лотки использует стерильные, до и после взятия крови место прокола обрабатывается антисептиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна, после моего замечания медсестра ещё и иглу спиртом теранула…

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Данные ванночки или лотки стерильны. Рисков инфекции нет. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, после моего замечания она ещё и иголку ваткой со спиртом теранула…

Это лишнее, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой опасности нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Там не могло быть крови, поэтому риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Не волнуйтесь, лотки также стерильные, никаких рисков нет.