Расшифровка анализа
Здравствуйте. Сдавала кровь случайно,продлевая больничный по перелому ноги. Немного завышены результаты. Не натощак.в 17 часов был забор крови. Из препаратов свечи Постеризан Форте. 2 недели назад чем-то болела. Заложен был нос,подсевший голос и пропадало обоняние)))
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Антон Александрович, прикрепила)
По анализу ничего критичного нет, повышение лейкоцитов и изменения в лейкоформуле как раз говорят за вирусную инфекцию, так же повышение общего числа лейкоцитов может быть связано и с переломом. Повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, как у вас с питьевым режимом? Постарайтесь пить больше воды. При недостатке жидкой части крови, форменные элементы крови в анализе повышаются.
Антон Александрович, да,пью мало. Лежала с переломом и чтобы меньше бегать не пила) В день сдачи вообще не успела попить до 17 часов(
Это и есть причина повышенного уровня эритроцитов, гемоглобина и гематокрита
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, а так же нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки на фоне недостатка жидкости (понос?рвота?) или кислорода (курение?бронхит?).
В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах крови признаки недостаточности употребления жидкости, увеличьте питьевой режим. А так же признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели сами придут в норму, повторите в динамике через 2 недели