Высокие тромбоциты
Здраствуйте, ребенку 3 года. 1,5 недели назад переболел орви, сдали анализ высокие тромбоциты, наш педиатр говорит, что после перенесенной болезни такое бывает, переживаю на счет этого.заранее спасибо
Здравствуйте, до каких цифр повышен показатель?
Ксения, прикрепиоа фото анализа
Здравствуйте, Лиана
Можете прикрепить анализ?
После перенесенной вирусной инфекции может быть повышение тромбоцитов в норме, не переживайте
Дарья Николаевна, прикрепила фото анализов
Норма до 500, у вас выше.
В течение месяца восстановятся, не переживайте.
Контроль анализа через месяц и соблюдение водного режима 30мл/кг
Дарья Николаевна, до болезни тоже сдавали , было 377, значит возможно из за болезн так повышены ла?
Принятый ответ
Да, тем более если до болезни были в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно на фоне перенесенной инфекции очень часто наблюдается повышение тромбоцитов , обычно снижаются нормальных цифр в течении 1 месяца. В данном случае нет поводов для переживания.
Анна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Лиана, сохранение повышенного количества тромбоцитов после перенесенной ОРВИ нормально. Данные изменения могут сохраняться до 1 мес. Можете пересдать ОАК ч\з 1-2 мес.
Машариф, спасибо за ответ, можно ли с такими анализами нам делать прививку?
Принятый ответ
Можно делать привику с такими анализами, но ч/з 2 нед. после выздоровления. У вас, если я правильно, прошло пока 1,5 нед.