Консультация инфекциониста /

Что делать если подозреваешь у себя инфекцию — вопрос №1103419

Здравствуйте! Половую жизнь не видала но у меня на языке, налет ,трещины, глоссит, жжение и какие то бугорки, неприятный привкус и запах изо рта и язвы как пленка . Я подозреваю у себя инфекцию в организме или в кишечнике и на языке. Какой именно вид бакпосева определяет какие виды инфекции и бактерии есть на языке и в организме или в кишечнике? Можете посоветовать какие анализы еще надо сдать кроме бакпосева при моем случае?
Можно ли одним анализом выявить всех паразитов и глистов которые могут быть у человека достоверно? Можете подсказать какое название этого анализа ?

У меня гастрит и низкий уровень ферритина

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Инфекционист
Диана, здравствуйте! Скорее всего, Ваши симптомы не связаны с инфекционными причинами. Бактерии на слизистой рта и в кишечнике есть всегда, это не стерильные среды. Какого-то универсального анализа на гельминтов, простейших не существует, они назначаются по отдельности при соответствующих симптомах.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ. Можете ответить я подозреваю у себя кандидоз полости рта.Какой именно бакпосев языка надо сдавать чтобы узнать какая инфекция у тебя есть ? Просто виды бакпосева много.Если бакпосев для этого не требуется то какой анализ можно сдать ?