Консультация невролога /

Результаты ЭЭГ — вопрос №1103481

Добрый день, подскажите результаты ээг, что значат. И нам прописали курс лечения? Интересует кортексин, стоит или нет его колоть. Мальчику 9 лет, проблемы с обучением, очень активный, всегда отвлекается.

Возраст: 42

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет.
Из дообследования стоит пройти УЗДГ БЦС,сдайте кровь на витамин Д,Т4,ТТГ.

Согласна с назначениями врача,но только частично.
Кортексин можно проколоть в дозировке по 10 мг(развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-10 дней
До 17 часов.
Новокаин в педиатрической практике запрещен к применению.
И после кортексина я бы посоветовала курс лечения пантокальцином +тенотен+ магне В 6.
Когитум не нужен,мексидол тоже запрещен у детей.
*Пантокальцин в таблетках по 250 мг по 1 т 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в сутки
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Магне В 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Рассасывать
После еды
До 20.00
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Магне В6 после пантокальцина или вместе?
Клиент
Ирина, а с водой кортексин не больной укол?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На воде более болезненный,но он терпимый(не очень больно).Новокаин может вызывать нарушения сердечного ритма.
Магне В 6 вместе с пантокальцином.
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.

Кортексин, когитум и Мексидол не нужны.
Пантокальцин принимать 1 таб 250 мг утром через 20 мин после еды 1 неделю, затем 250 мг утром и в обед 6 недель, затем 250 мг утром 1 неделю и отмена.
Магне В6 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Этого достаточно.

Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте телевизор и гаджеты.
Нужны занятия с нейропсихологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По Электроэнцефалограмме эпилептической активности нет ,также диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга перенесённая гипоксии во время родах и беременности
Кортексин и после кортексина окончания т пантокальцин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
На ээг без эпилептической патологии это самое главное
Кортексин можно проколите
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. Достаточно будет пантокальцина и Магне В6.