Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте, отец перенёс 2 инсульта за февраль и март этого года. Теперь теряет сознание на 3-5 минут и сильно храпит при этом. Прошли ЭЭГ прошу Вас посмотреть результаты, и сказать , может ли у него что-то в голове есть, из-за чего он теряет сознание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ эпилептиформной активности зарегистрировано не было, поэтому диагноз эпилепсия поставить нельзя.
По кардиологии обследовались(смад, холтер)?
Марина Алексеевна, результаты Холтера прикрепила
Смад, ЭхоКГ проходили? Прикрепите результаты МРТ головного мозга
Принятый ответ
добрый день! по результатам ээг эпи -приступов не выявлено и патологической активности на ээг нет; по поводу фибрилляций что - то принимает отец? Ээг какой длительности выполнено? 15-25 мин?
Шукуфа Рамиз кызы, ЭЭГ примерно 30 минут, Эналаприл 5 мг, ксарелто 40 мг, аторвастатин 40 мг
Из этих препаратов ничего не воздействует на фибрилляцию, вам стоит у кардиологов уточнить не нужно ли вам антиаритмический препарат добавить.
Принятый ответ
Здравствуйте! МРТ заключение прикрепите пожалуйста
Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) или Цераксон или кортексин . Контроль АД, анализов крови, сбалансированное питание. Синкопальное состояние вероятно связано с последствиями инсульта.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному ээг эпилептической активности нет. Но исследование короткое, не информативное. Необходимо проведение длительного ээг мониторинга 6 часового и МРТ головного мозга в эпирежиме на томографе не менее 3 тесла
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы выполняли , как я поняла ээг 15 минутное ? На этом ээг все нормально. Но для исключения жпилепсии необходимо выполнять 4 часовое видео-ээг с депривацией сна.