Результаты ээг
Всем добрый день, недавно был вопрос про ребенка боль в затылке и дрожь в ногах, сделали нам ээг, загрузила фото, можно пожалуйста посмотреть что это значит??
Здравствуйте! ЭЭГ хорошее. Данных за патологическую активность мозга нет.
Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста, что за неспецифические изменения б э а ??? И что за пик волна в лобной и височных областях?
Принятый ответ
Это описание электрической активности мозга, она меняется с течением фаз сна, а так же на фоне психо-эмоционального состояния. Есть нормы этой активности, которые и описаны.Кроме исключения эпиактивности запись информации не несёт.
То есть неспецифические изменения это те, которые не характерны для эпилепсии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Алена Алексеевна, спасибо!