Что значит ЭЭГ
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, что значит дезорганизация корковой ритмики на фоне нейрофизиологической незрелости БЭА головного мозга. Лечится ли это? Ребёнок 2,8. Частично понимает обращённую речь. Слов, звуков произносит много. Но осмысленных мало. Диалога не получается
Добрый день . По ээг всё нормально , главное что нет эпилептиформной активности , остальные изменения не специфические , лечить их не нужно . Проконсультируйтесь с психиатром , сурдологом
Здравствуйте. сколько по времени длилось ЭЭг?
Марина Геннадьевна, здравствуйте минут 15
Сидел с открытыми глазками ? Как себя вёл во время обследования?
Марина Геннадьевна, да с открытыми глазами. Сидел на руках у меня и плакал
Данное исследования для опредения задержки неинформативно.
Да, главное-наличие эпилептиформной активности исклбчено.
но если врач направил на ЭЭГ речевого ребенка, он хочет понять есть задержка по ритмике или нет.
ЭЭГ необходимо проводить в состоянии пассивного бодрствования (при закрытых глазах). Только при закрытых глазах появляется основной ритм, а при открытых глазах он исчезает. поэтому интерпретация ЭЭГ на предмет задержки с открытыми глазами некорректна.