Результаты ээг

Подскажите результаты ээг, о каких заболеваниях может говорить, приложили результаты за 2 периода июнь 24 и декабрь 24г.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На втором ЭЭГ регистрируется эпиактивность. Есть эпиприступы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, как они должны проявлятся, ребёнок плохо себя чувствует отсутствует аппетит, головокружение, тошнота, несколько раз падала в обморок за этот год сколько проходит лечение и пытаются понять причину её состояния, были назначены таблетки ламотриджин, не могли они вызвать такое ухудшение???

Ламотриджин назначен до или после ЭЭГ. Оно не мг дать изменений на ЭЭГ. Эпиприступов по описанию нет. По анализам норма? Ребёнок тревожный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, анализы в норме, ребёнок больше отстраненный чем тревожный, чаще лежит так как постоянно кружится голова и присутствует тошнота. Какие симптомы у эпиприступов??

Генерализованные или локальные судороги, замирания, когда ребёнок ни на что не реагирует и не помнит этот момент.
Эпиактивность на ЭЭГ ещё не говорит об эпилепсии.
В связи с чем назначен ламотриджин?
Пусть ребёнок пройдёт онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, ламотриджин был назначен так как мучали кошмары, переодические галлюцинации ( слышала голоса, и тактильные), головокружение, тошната постоянная)

Тошнота и головокружение часто возникают при тревожном расстройстве или депрессии. В таких случаях используется комбинация препаратов для лечения.
По поводу эпиактивности необходима очная консультация эпилептолога, чтобы исключить эпилепсию,связанную со слуховыми восприятиями + консультация психиатра для исключения тревожного расстройства и депрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, после начала приёма ламотриджина кошмары и галлюцинации пропали, на несколько месяцев, сейчас опять начинает слышать голоса, причём голоса родственников, например сестры которая живёт в другом городе, есть отказывается фактически от слова со всем,

Консультация психиатра также необходима. При неврологических заболеваниях нет таких симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, результаты теста пришлю вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, странно что в июне по ээг не было такого зафиксировано, спустя полгода, появилась по результатам эпиактивность. Что могло послужить причиной, и что такое асиметрия полушарие 29% от чего она появляется.?

Асимметрия- это отражение нейрофизиологических процессов головного мозга, клинического значения не имеет.
Если ЭЭГ проводилось 15минут,т е короткое,то оно не всегда является информативным. В таких случаях назначается видеоЭЭГ-мониторинг 4-6 часов дня уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, я прекрепила рещул таты теста, сами ответы вам нужны?

По тесту клинически выраженное тревожное расстройство. В таких случаях обязательно показаться грамотного детскому психиатру. Обычно назначается сертралин,он разрешён с 6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По второму файлу ээг есть эпиактивность.
У ребенка была когда-нибудь потеря сознания с судорогами, замирания длительностью более 5 секунд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, нет таких приступов не было,

В любом случае показана консультация эпилептолога очно, но если не было приступов диагноз эпилепсия не выставят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, странно что в июне по ээг не было такого зафиксировано, спустя полгода, появилась по результатам эпиактивность. Что могло послужить причиной, и что такое асиметрия полушарие 29% от чего она появляется.?

Асимметрия-распределение психических функций между левым и правым полушариями мозга, это норма.
А насчет ээг короткое недостоверно, лучше выполнить длительное ээг 6-8 часовое с видеомониторингом сна.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.

Принятый ответ

здравствуйте, нужна очная консультация эпилептолога.