Консультация невролога /

Результаты ээг — вопрос №2716286

Подскажите результаты ээг, о каких заболеваниях может говорить, приложили результаты за 2 периода июнь 24 и декабрь 24г.

Возраст: 14

Невролог
Здравствуйте! На втором ЭЭГ регистрируется эпиактивность. Есть эпиприступы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, как они должны проявлятся, ребёнок плохо себя чувствует отсутствует аппетит, головокружение, тошнота, несколько раз падала в обморок за этот год сколько проходит лечение и пытаются понять причину её состояния, были назначены таблетки ламотриджин, не могли они вызвать такое ухудшение???

Невролог
Ламотриджин назначен до или после ЭЭГ. Оно не мг дать изменений на ЭЭГ. Эпиприступов по описанию нет. По анализам норма? Ребёнок тревожный?
Клиент
Анастасия Юрьевна, анализы в норме, ребёнок больше отстраненный чем тревожный, чаще лежит так как постоянно кружится голова и присутствует тошнота. Какие симптомы у эпиприступов??
Невролог
Генерализованные или локальные судороги, замирания, когда ребёнок ни на что не реагирует и не помнит этот момент.
Эпиактивность на ЭЭГ ещё не говорит об эпилепсии.
В связи с чем назначен ламотриджин?
Пусть ребёнок пройдёт онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, ламотриджин был назначен так как мучали кошмары, переодические галлюцинации ( слышала голоса, и тактильные), головокружение, тошната постоянная)
Невролог
Тошнота и головокружение часто возникают при тревожном расстройстве или депрессии. В таких случаях используется комбинация препаратов для лечения.
По поводу эпиактивности необходима очная консультация эпилептолога, чтобы исключить эпилепсию,связанную со слуховыми восприятиями + консультация психиатра для исключения тревожного расстройства и депрессии
Клиент
Анастасия Юрьевна, после начала приёма ламотриджина кошмары и галлюцинации пропали, на несколько месяцев, сейчас опять начинает слышать голоса, причём голоса родственников, например сестры которая живёт в другом городе, есть отказывается фактически от слова со всем,
Невролог
Консультация психиатра также необходима. При неврологических заболеваниях нет таких симптомов
Клиент
Анастасия Юрьевна, результаты теста пришлю вечером
Клиент
Анастасия Юрьевна, странно что в июне по ээг не было такого зафиксировано, спустя полгода, появилась по результатам эпиактивность. Что могло послужить причиной, и что такое асиметрия полушарие 29% от чего она появляется.?
Невролог
Асимметрия- это отражение нейрофизиологических процессов головного мозга, клинического значения не имеет.
Если ЭЭГ проводилось 15минут,т е короткое,то оно не всегда является информативным. В таких случаях назначается видеоЭЭГ-мониторинг 4-6 часов дня уточнения
Клиент
Анастасия Юрьевна, я прекрепила рещул таты теста, сами ответы вам нужны?
Невролог
По тесту клинически выраженное тревожное расстройство. В таких случаях обязательно показаться грамотного детскому психиатру. Обычно назначается сертралин,он разрешён с 6 лет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По второму файлу ээг есть эпиактивность.
У ребенка была когда-нибудь потеря сознания с судорогами, замирания длительностью более 5 секунд?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет таких приступов не было,
Невролог, Рентгенолог
В любом случае показана консультация эпилептолога очно, но если не было приступов диагноз эпилепсия не выставят.
Клиент
Марина Алексеевна, странно что в июне по ээг не было такого зафиксировано, спустя полгода, появилась по результатам эпиактивность. Что могло послужить причиной, и что такое асиметрия полушарие 29% от чего она появляется.?
Невролог, Рентгенолог
Асимметрия-распределение психических функций между левым и правым полушариями мозга, это норма.
А насчет ээг короткое недостоверно, лучше выполнить длительное ээг 6-8 часовое с видеомониторингом сна.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, нужна очная консультация эпилептолога.