Консультация невролога /

Результат мониторинга ээг — вопрос №1430191

Здравствуйте.Помогите расшифровать результаты вээг мониторинга 1 час со сном,на фоне полной депривации сна.Молодой человек 29 лет,получил закрытую черепно-мозговую травму,контузию. Ранее на ээг были выявлены очаги судорожной активности

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, а возможно приложить все ээг вместе с заколючением, по тому что вы приложили критичного ничего нет.
Клиент
Юлия,

Клиент
Юлия, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг все хорошо.
Невролог
Здравствуйте, Анна, протокол ЭЭГ не полностью прикреплён. В состоянии бодрствования патологической эпилептической активности нет. Оставшуюся часть протокола прикрепите пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, прикрепила
Невролог
Анна, по ЭЭГ всё хорошо, нет патологической эпи активности. Какие жалобы у пациента?
Невролог
Как давно была травма?
Клиент
Эльвира, травма была в феврале.Жалобы на постоянную головную боль,шум в ушах,тошноту,серцебиение,слабость,обильное потение
Невролог
Какие то анализы сдавал?
Невролог
Чем обезболивается и как часто? Есть ли эффект от обезболивающих? Какая по характеру головная боль, с какой стороны, есть ли свето-и звукобоязнь во время головной боли?
Может в связи с травмой уже принимал какие-либо препараты, было ли назначено лечение?
Клиент
Эльвира, прикрепила еще один документ,с проведенным лечением
Невролог
У эпилептолога наблюдается? Карбамазепин принимает сейчас?
Клиент
Эльвира, к эпилептологу обратился первый раз,она назначила сделать повторно ээг
Клиент
Эльвира, препарат не принимает
Невролог
Здравствуйте
По ЭЭГ все нормально, показаний к приёму противосудорожной терапии (карбамазепина) без клинической картины (приступов) нет
Принятый ответ
Клиент
Андрей, у него постоянные головные боли особенно к вечеру,головокружение,тошнота.Может нужно еще какие то обследования сделать,чтобы выявить причину?
Невролог
Прикрепите результат МРТ головного мозга
Клиент
Андрей, прикрепила
Невролог
Какого характера боли (двящие, пульсирующие)?
Что принимает от головной боли?
Когда была травма?
Боли сразу после травмы появились?
Тошнота, рвота на фоне головных болей есть?
Клиент
Андрей, травма была в феврале.ЗЧМТ,сотрясение мозга,субарахноидальное кровотечение.
Невролог
Здравствуйте Анна ?По ээг все хорошо ,что из жалоб беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, постоянные головные боли,усиливающиеся к вечеру.Тошнота,шум в ушах,слабость,обильное потоотделение,
Невролог
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили ?Аудиометрию ?консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,жалобы какие ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Опишите подробнее жалобы.