После приема антидепрессантов

Полгода пила серенату 50мг. При лечении оставались тревога, панические атаки и тд. При необходимости пила транквилизаторы, вроде как успокаивали. Сейчас не пью серенату вторую неделю, ушла тревога, но есть слабость в теле. Может они вообще мне не подходили? Чувствую себя без таблеток лучше, чем когда их пила.

34 года

Здравствуйте Иринушка! Пол года приема препарата возможно хватило для того, чтобы Вам стало полегче. Вероятно развились побочные эффекты. Все очень индивидуально. В любом случае, если вдруг будет тревожно можно рассосать феназепам 0.5 мг под языком. Если будет состояние ухудшать проконсультируйтесь с доктором. Доброй ночи!

Здравствуйте! Ирина, возможно этот антидепрессант Вам не подходил. Но в любом случае 50 мг сертралина - это минимальная доза, которая для многих недостаточна. Почему дозировка не была повышена и Вы принимали 50 мг пол года без улучшений, мне не очень понятно. Если на фоне отмены прошла тревога, то Вы можете понаблюдать за своим состоянием вместе с лечащим врачом, возможно в терапии нет необходимости